Параллельный мир

В самом сердце Пиренеев, близ французского местечка Кусеранс, расположена местность, носящая название "Место 18 долин". Именно здесь каждые 50 лет происходят совершенно невероятные события.

Долину Тургвилла окружают одиннадцать вершин Пиренейских гор.
Параллельный мир
А в центре находится совершенно потрясающее по своей красоте озеро Алет с ярко-голубой и необыкновенно прозрачной водой. Об этих местах сложено множество легенд и преданий.

Одно из них гласит, что там обитают волки с женскими головами. Из поколения в поколение передавалось предостережение, чтобы люди сторонились этих мест, потому что не один человек пропал навсегда, растворившись в зеркальных водах озера Алет.

Рассказывают и другое: мол, на берегу этого озера живут страшные колдуньи, которые не раз заманивали запоздалых путников в потусторонний зазеркальный мир. Некоторые из них возвращались через несколько недель, но выглядели сильно постаревшими, а их рассказы о тамошней жизни пугали людей.

Им, конечно же, никто не верил. Через несколько месяцев все возвратившиеся "оттуда" сходили с ума.

Но вот относительно недавно старинная легенда нашла свое подтверждение. В сентябре 1998 года молодой геолог Поль Леблан, отстав от группы, заблудился в долине Тургвилла неподалеку от озера Алет. Его встревоженные товарищи искали Поля всю ночь, а потом еще несколько дней, просматривая буквально каждый квадратный метр местности с вертолета, но все безрезультатно.

Через два месяца Поль объявился неподалеку, в курортном местечке Гузе-Нейж. Местные жители были шокированы его рассказами и вопросами. Геолог утверждал, что ему 33 года, хотя выглядел он на 50.

Кроме того, он рассказывал, что долгие годы прослужил священником в храме, молясь вместе с прихожанами и прося Бога, чтобы он избавил их от злобы волков с женскими головами. Поль хорошо помнил, что когда-то был геологом, но утверждал, что было это много лет назад.

Разумеется, многие сочли геолога сумасшедшим, но некоторые, вспоминая рассказы стариков, верили ему. Специалисты по исследованию аномальных зон приступили уже к изучению долины Тургвилла, но пока не смогли обнаружить каких-либо признаков аномальной активности.

Возможно, как в старинных шотландских легендах об эльфах и феях, уводящих людей в свои неведомые миры через холмы, в окрестностях озера Алет периодически открываются ворота в параллельный мир? Может быть, это происходит раз в 50 лет, а может быть, и чаще - никто не знает.

Исследователи по паранормальным явлениям, называющие дверь в иное измерение порталом, говорят: для того чтобы он открылся, необходимо оказаться в нужном месте, в нужное время и в нужном (читай: измененном) состоянии сознания.

Первые два условия требуют долгих кропотливых поисков, третье - специальной подготовки, которой владеют в нашем мире немногие.
×

По теме Параллельный мир

Доступ в параллельный мир

Именно в 2013 году установка будет выведена на рабочий максимум. Главным и самым...
Журнал

Большой Адронный Коллайдер. Параллельный мир

БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР. ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР ( К 130-летию со дня рождения...
Журнал

Этот мир придуман не нами, этот мир, придуман не мной…

Вот с этим надо определиться, поподробнее, что за мир, мир ли вообще или глюки...
Журнал

Наш мир - это мир полного Чистого Осознания

Утверждение о том, что наш мир квантовый – довольно нелепо. Квантовость – это...
Журнал

Духовный мир. Материальный мир

Духовный мир. Материальный мир Как вы считаете, чего больше всего не хватает со...
Журнал

Мир фантазии

Всякие интересные фантазии посещают отнюдь не только народы, дремлющие на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность