Чего не любит ваша печень

Каждый третий взрослый человек испытывает проблемы с печенью. Эти симптомы несложно распознать: горечь во рту, слегка желтые белки глаз, болезненность при сильном надавливании на правое подреберье, иногда увеличение печени в размерах.
Чего не любит ваша печень
При таких симптомах нашей печени требуется повышенное внимание. Вот только «любит» она не всегда то, что мы ей предлагаем.

Оздоровить печень можно с помощью диеты, вегетарианства. В рационе должны постоянно присутствовать морковь, капуста, свекла, помидоры, тыква, кабачки, огурцы, петрушка, укроп. Одновременно с этим, нельзя забывать и белковые продукты - нежирную рыбу, телячье и индюшачье мясо. Хорошо воспринимает печень также сыр, молоко, кефир, йогурт, творог,

яйца.

Не любит печень острые приправы, поэтому супы и щи нужно варить без них. Салаты, рагу следует заправлять растительным маслом. Хорошо добавлять в салаты и лекарственные растения: листья одуванчика, подорожника большого, зверобоя продырявленного, сныти, козлятника и др. Их можно использовать не только в свежем, но и в квашеном и сушеном виде.

Самым ценным для печени является мед. Его следует употреблять по чайной ложке два раза в день. Очень полезно делать по утрам лечебную гимнастику для очищения печени: «велосипед», «ножницы», приседания, подскоки. Такая несложная гимнастика разгонит застойные явления, сделав своеобразный массаж печени. Неплохо также побегать трусцой хотя бы 20-30 минут в день.
×

По теме Чего не любит ваша печень

Что любит и не любит печень

Гепатиты В и С Весной пора браться за чистку организма. И начнем мы ее с...
Журнал

Склероз любит молодых

Рассеянный склероз – это не болезнь из анекдотов, когда «ничего не болит и...
Журнал

Желудок любит крапиву

Шведские физиологи обнаружили, что возникновение гастрита связано не с...
Журнал

Бог любит всех

Искатель истины. Владимир, мне тоже надоели дураки. Особенно те, которые...
Журнал

5 Знаков Зодиака, которых любит удача

Некоторые Знаки Зодиака астрологи называют настоящими счастливчиками. В их руках...
Журнал

Найдет, если любит

НАЙДЁТ, ЕСЛИ ЛЮБИТ. Если человек вас по-настоящему любит, он приедет, придёт...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?