Cудебные приставы ищут должников через школы их детей

Судебные приставы освоили новые методы розыска неплательщиков: через интернет-провайдеров, с помощью космической съемки, а также наводя справки в школах, где учатся дети должников.

Как говорится в обзоре нестандартных методов сбора информации о должниках Федеральной службы судебных приставов России, которые применяются в различных регионах, приставы стали пробивать неплательщиков через провайдеров. Например, в Воронежской области судебный пристав направил провайдеру официальную бумагу в рамках розыскного дела, чтобы узнать место проживания неплательщика.

«В результате был установлен фактический адрес проживания должника, – рассказывают в Федеральной службе судебных приставов. – По данному адресу были изъяты денежные средства, достаточные для погашения задолженности».

В обзоре предлагается и другой метод: судебные приставы намерены наводить справки через школы, непосредственно детей это касаться не будет. По закону приставы имеют право запрашивать сведения о родителях ученика.

«Определение фактического местопребывания должника-гражданина через образовательное учреждение, в котором обучаются его несовершеннолетние дети, является одним из перспективных методов в случае, если должник не проживает по месту своей регистрации», – говорится в документе ведомства.

Кроме того, при розыске автомобилей должников может быть использован интернет-сервис «Google. Карты». Он позволяет помимо карты увидеть спутниковый снимок местности и заранее определить зоны поиска.

«Работа с данным сервисом сводится к следующему, – объясняют представители ведомства. – Выбирается населенный пункт, в котором проживает должник, и в поисковую строку вводится его адрес. После получения крупного плана местности вид изображения необходимо перевести на «Спутник». На аэрофотоснимке при анализе полученного изображения можно четко определить автомобильные стоянки в окрестностях места проживания должника и рассмотреть их более детально. Подобный метод применяется в управлении ФССП России по Санкт-Петербургу».
×

По теме Cудебные приставы ищут должников через школы их детей

В интернете появится реестр российских должников

Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков рассчитывает, что уже в...
Журнал

Буддисты ищут дом

"Буддисты ищут дом" с участием звезд эстрады и кино стартовал 22 октября. В...
Журнал

Ученые ищут могилу женщины, позировавшей да Винчи

Итальянские исследователи начали раскопки на территории бывшего женского...
Журнал

Положение екатеринбургских коммунальщиков усугубили приставы

Екатеринбург, Сентябрь 24 (Новый Регион, Елена Таскина) – Прокуратура выявила...
Журнал

Приставы в Приморье арестовали за долги поросенка

Судебные приставы Кировского района Приморья наложили арест на семимесячного...
Журнал

Приставы снесли три храма ведических ариев

Приставы исполнили решение суда о сносе трех храмов общины ведических ариев в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность