Новогоднее меню

Прежде, чем составлять новогоднее меню, определитесь, где будет проходить праздник, кто на нем будет присутствовать, и узнайте точное количество гостей. Это поможет вам сделать выбор – организовывать фуршет или банкет. Фуршет подойдет, если на празднике планируется большое количество гостей, и нет возможности каждому сесть за стол.
Новогоднее меню
Основной элемент меню в этом случае – различные закуски: бутерброды, канапе, пирожные, фрукты. Такой вариант подойдет для празднования Нового Год в офисе или на корпоративной вечеринке в каком-нибудь специально снятом для этой цели помещении.

Если же в качестве формы ужина (плавно переходящего в завтрак) выбран банкет, то тут можно пойти несколькими путями. Первое, это организовать изысканную трапезу с необычными блюдами (салат-коктейль из креветок, фаршированная индейка, и т.д.). Такой вариант подойдет для празднования Нового Года в ресторане. Второе, это традиционное меню. Так сказать, «по старинке». Тут обязательно должны присутствовать салат «Оливье», «Селедка под шубой», картошка жареная, бутерброды с красной икрой. На десерт – мандарины и торт «Птичье молоко». Это традиционный домашний вариант меню.

Третий вариант новогоднего меню основывается на традициях других стран. Ведь в Новый Год можно и нужно экспериментировать, а, значит, и в еде не стоит придерживаться грубых рамок. Если вы решились на кулинарное путешествие для своего желудка – прежде всего, выберите страну, чьи вкусы вам наиболее интересны. А потом уж готовьте трапезу в определенном стиле: китайском, японском, английском, испанском или болгарском.
×

По теме Новогоднее меню

Новогоднее меню

Пора подумать о праздничном столе. Изящество и целесообразная простота - и вы...
Журнал

Новогоднее меню 2012

Как только мы начали отмечать Новый год по восточному календарю, забот...
Журнал

Новогоднее шоу

Просто сидеть пить шампанское, поглощать блюда с новогоднего стола и смотреть...
Журнал

Новогоднее расписание

До Нового Года осталось.... совсем немного времени, и веселый праздник проникнет...
Журнал

Новогоднее шампанское

Самый новогодний напиток - это, несомненно, шампанское. За минуту до того, как...
Журнал

Новогоднее представление

Действующие лица: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Мышка-Компьютышка, Новый Год...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?