Facebook купила стартап, создающий живые книги

Компания Facebook приобрела калифорнийский стартап Push Pop Press, занимающийся созданием интерактивных книг, пишет газета The Wall Street Journal. Как отмечает издание, самый успешный проект Push Pop – «живая» книжка Альберта Гора «Наш выбор», доступная для смартфонов и планшетных компьютеров. Каждая глава мемуаров бывшего вице-президента США сопровождается движущимися картинками и музыкой.

Как пишет WSJ, таким образом Facebook подтверждает свою заинтересованность в «близких к дизайну» компаниях. Всего два месяца назад компания Марка Цукерберга купила зарегистрированный в Амстердаме стартап Sofa, специализирующийся на веб-дизайне.

Несмотря на то что сумма сделки неизвестна, создатели Push Pop остались довольны заключенным контрактом, знают источники WSJ. Майк Матас и Кимон Цинтерис заверили руководство социальной сети, что направят «все знания и навыки на создание крупнейшей в мире книги – Facebook.»

Майк Матас и Кимон Цинтерис – бывшие сотрудники компании Apple.

Интерактивные книги – новшество на рынке электронной литературы. Одна из самых популярных среди пользователей iPad – «Алиса в стране чудес» – уже снискала одобрение взрослых и, особенно, детей. Эксперты считают, что «живые» книги имеют большой обучающий потенциал, так как представляют собой своеобразную смесь текста и анимации, а это хорошая возможность заинтересовать ребенка чтением. Помимо художественной литературы, подобные книжки помогают детям в учебе, иллюстрируя физические, геометрические или химические примеры и задачки
×

По теме Facebook купила стартап, создающий живые книги

Китайская компания купила Volvo

Китайская компания Geely официально объявила о приобретении шведского бренда...
Журнал

Disney купила социальную сеть для детей до 10 лет

Компания The Walt Disney приобрела социальную сеть Togetherville...
Журнал

Молитва живые помощи

Молитва облегчает протекание некоторых болезней. Всего в исследовании, целью...
Журнал

Живые камни

Живые камни- представители мезембриантемовых, к этому семейству относятся...
Журнал

Живые изгороди

Создание декоративных форм из растений - древнее садовое искусство. Декоративная...
Журнал

Живые стены

Живые изгороди - мода, пришедшая в Европу в средние века. Опытные садоводы эпохи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни