Кремниевая вода

В составе различных компонентов нашего организма находится множество микро- и макроэлементов. Все они имеют большое значение для процесса жизнедеятельности.Но среди них есть особенный, недостаток которого может приводить к ухудшению состояния нервной системы, снижению остроты зрения и появлению чувства усталости.
Кремниевая вода
Этот элемент носит название кремний. В норме он входит в состав соединительной ткани, присутствуя во всех внутренних органах.

Важным свойством можно назвать способность кремния связывать и выводить из организма соли тяжелых металлов и ускорять реакции окисления и восстановления. Природными источниками этого полезного элемента считаются томаты, сельдерей, редис и некоторые сорта лука. Народная медицина рекомендует в качестве источника кремния использовать отвар из побегов хвоща полевого. Ученые предлагают еще один способ обогащения организма этим веществом за счет кремниевой воды.

Для домашнего приготовления этой воды в банку необходимо поместить горсть чистой речной или морской гальки. В эту емкость заливается чистая питьевая вода и через семь дней она может быть использована. Повышенное содержание кремния в такой воде доказано экспериментально. Рекомендуется она для умывания и приема внутрь. Наружное применение способствует укреплению волос и нормализации состава микроэлементов кожи лица и головы.

Прием внутрь позволит эффективнее решать проблему мочекаменной болезни, восстанавливать иммунитет, укреплять сосудистую стенку и служит хорошим компонентом восстановления нормальной микрофлоры кишечника, снимает усталость. Кроме того, доказано, что полоскание ротовой полости кремниевой водой, приводит к укреплению ткани десен и нейтрализует продукты жизнедеятельности дентальных микроорганизмов.
×

По теме Кремниевая вода

Российская Кремниевая долина

Координатор проекта российской Кремниевой долины Виктор Вексельберг дал интервью...
Журнал

Кремниевая жизнь

В 1961 г. вышел один из лучших научно-фантастических рассказов Игоря...
Журнал

Вода

Взрослым рекомендуется выпивать около 10 стаканов воды в день (примерно 2 литра...
Журнал

Талая вода

Талую воду можно приготовить из отфильтрованной воды в обычном холодильнике...
Журнал

Минеральная вода

Взрослым рекомендуется выпивать около 10 стаканов воды в день (примерно 2 литра...
Журнал

Вода

Рекомендуется выпивать от 10 до 15 стаканов воды в день (2-3 л). Летом, понятно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы