Анекдот не получился

Австралийский журналист Карл Стефанович породил очередное вирусное интернет-видео, неудачно попытавшись насмешить Далай-ламу. Телеведущий должен был взять интервью у духовного лидера Тибета. Перед началом записи Стефанович решил создать непринужденную атмосферу и уже при включенных камерах рассказал короткий анекдот.

Шутка звучала так: "Заходит раз Далай-лама в пиццерию и говорит: "Сделайте мне одну (пиццу) со всем..." По идее, насмешить слушателя должна была игра слов - фразу Далай-ламы из анекдота так же можно перевести как "Сделайте меня единым со всем", что придает ситуации в пиццерии философскую многозначительность.

Далай-лама, плохо владеющий английским, сути анекдота не понял, и события в студии пошли не по плану. Пытаясь разобраться, о чем ему только что рассказали, духовный лидер вызвал у своего собеседника приступ гомерического хохота.

Высокий гость Стефановича был, видимо, настроен на серьезный лад и стал уточнять детали. Сначала Далай-ламе, который, видимо, был убежден, что в интервью ему придется говорить только о высоком, пришлось вспомнить, что такое pizza-shop. Затем Стефанович попытался объяснить и даже показать руками, что такое "пицца со всем" и чем она похожа на единство со Вселенной.

Словом, план журналиста сорвался, он начал смеяться первым и постепенно осознал, что шутка оказалась совсем не к месту. "Я знал, что это не сработает", - сквозь смех и слезы признался журналист.

Далай-лама из вежливости тоже немного посмеялся и, возвращаясь к истории про пиццу, отметил, что теоретически такая ситуация - посещение пиццерии - наверное, могла бы иметь место. Стефанович попросил у него прощения за не совсем удачный пассаж.
×

По теме Анекдот не получился

Получить согласие собеседника

Я всегда могу сделать так, чтобы собеседник со мной согласился. Впрочем, сейчас...
Психология

Получил и передай дальше!

Вопрос: Если мы созданы с желанием получить и так навсегда с ним и остаемся, то...
Религия

Получаем энергию от деревьев, Солнца и дышим ею

НАБОР ЭНЕРГИИ ОТ ДЕРЕВЬЕВ К числу самых мощных деревьев-доноров относятся: дуб...
Магия

Почему не получается поступать всегда так...

Почему все-таки так трудно найти по-настоящему правильную формулу поведения? Ту...
Психология

Можно ли с помощью магии получить - желаемое?

«Можно ли с помощью магии получить желаемое?» - спрашивают те, кто в той или...
Магия

Те кто не верит в Волшебство никогда его ни получит

ВОЛШЕБСТВО "Так ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация