Мне не нужна макулатура за 360 рублей

Клирик Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии РПЦ МП предлагает сжечь новый перевод Библии: "Мне не нужна макулатура за 360 рублей" Известный православный публицист и блогер, клирик Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии РПЦ МП протоиерей Андрей Ефанов предлагает сжечь новый перевод Библии. "Вы никогда не покупали книги для того, чтобы топить ими печь? Именно это предлагает сделать мне РБО", - записал в своем блоге протоиерей Андрей, получив по почте рекламный проспект нового перевода.

"Что такое этот "новый перевод"? - посетовал блогер. - Это вот что: "Такого же рода и люди, которые втираются в дома и пленяют глупых бабенок. У этих женщин куча грехов и масса желаний... А негодяи и мошенники будут идти все дальше - из огня да в полымя! - и сбивать с пути и других и себя" (2 Тим. 3: 6-13, в переводе Кузнецовой). Нет, мне не нужна мукулатура за 360 рублей. Надеюсь, что и вам тоже".

Напомним, новый перевод является вторым (после Синодальной Библии XIX века) в российской истории полным переводом Библии на русский язык, осуществленным в России. В составе издание Библии опубликованы современные переводы Ветхового и Нового Заветов. Новый перевод Библии расколол Российское библейское общество. В результате разразившегося скандала из состава правления Российского библейского общества вышла большая часть его отцов-основателей, и в первую очередь протоиерей Александр Борисов, настоятель храма Святых Космы и Дамиана в Шубине (президент РБО с 1991 года).
×

По теме Мне не нужна макулатура за 360 рублей

Лучшие игры Xbox 360

Текущий год для консоли от Microsoft выглядит намного более радужным, чем 2009-й...
Журнал

Хакеры украли данные более 360 тысяч держателей

Крупнейшая банковская группа США Citigroup, подвергшаяся хакерской атаке...
Журнал

Успешное лечение водянки, этот сбор поможет. Целитель 360

УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОДЯНКИ, ПОМОЖЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ Асцит (брюшная водянка...
Журнал

Борис Бим-Бад: Школа нужна не тем, кто в нее ходит…

Педагогическая антропология (комплексное учение о человеке как о воспитателе и...
Журнал

Зачем нужна диета?

Если Вы, глядя в зеркало, видите не то, что хотели и Ваша фигура ровна 90-90-90...
Журнал

Землянам нужна другая планета?

Ассоциация "Global Footprint Network", которая определяет, какой след мы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация