Эпидемиологи подготовили американцев к эпидемии зомби

Эпидемиологи посоветовали американцам, как вести себя в случае нападения зомби. Соответствующее руководство по выживанию в экстремальной ситуации было опубликовано в блоге Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC).

На случай атаки зомби эпидемиологи рекомендуют держать дома аварийный набор. В набор американцам посоветовали включить запас питьевой воды (около 4 литров в день на человека), лекарства, средства для обработки ран, перевязочный материал, предметы личной гигиены, одежду, инструменты, изоленту, портативное радио и запас аккумуляторов к нему, а также копии удостоверяющих личность документов.

Жителям США также рекомендовали разработать план действий в случае нападения зомби. По мнению специалистов CDC, в нем должно быть указано безопасное место, в котором члены семьи смогут встретиться, если зомби проникнут к ним домой. План также должен описывать различные пути, по которым можно будет покинуть подвергшийся нападению район.

Кроме того, американцам посоветовали записать контактные телефоны медицинской и пожарной служб, полиции, а также родственников, проживающих в других городах и штатах.

Руководство CDC использовало сценарий гипотетического нападения зомби, чтобы привлечь внимание американцев к универсальному плану действий на случай различных чрезвычайных ситуаций. В сообщении ведомства неоднократно подчеркивается, что все перечисленные инструкции справедливы при эпидемиях, стихийных бедствиях и техногенных катастрофах.
×

По теме Эпидемиологи подготовили американцев к эпидемии зомби

U2 подготовили материал для новых альбомов

Лидер группы U2 Боно заявил, что коллектив уже подготовил материал для трех...
Журнал

Мусульмане подготовили фетву в защиту христиан

Мусульманские ученые разработали текст фетвы (религиозно-правового заключения...
Журнал

Ювелиры Фаберже подготовили первую за сто лет коллекцию

Легендарный ювелирный дом Фаберже готовится выставить на продажу свою первую с...
Журнал

Эпидемии пандемии

22 марта 2006 года по распространённому в мировых СМИ сообщению английской...
Журнал

Эпидемии гриппа

Исследователи из Национального института здравоохранения США выяснили, почему...
Журнал

Эпидемии диабета

Эпидемии диабета среди взрослого населения США могут объясняться не только...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация