Оплатить налоги по интернету будет легко

Платить налоги по интернету будет так же легко, как пользоваться социальными сетями, пообещал директор Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. В понедельник он представил готовящийся к запуску сервис «Личный кабинет- 2» для налогоплательщиков-физических лиц.

Сейчас в «Личном кабинете» налогоплательщик может увидеть лишь информацию о задолженностях по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

В новой версии можно будет увидеть всю свою налоговую историю.

«Там будут сведения обо всем имуществе, которым владел или владеет налогоплательщик, дата и основание снятие имущества с налогового учета, сумма начисленного на это имущество налога», – рассказал Мишустин, добавив, что «это очень хорошо, когда человек знает, что про него знает государство».

Если налогоплательщик увидит неточности, он сможет через интернет сразу обратиться в налоговую инспекцию. В «Личном кабинете-2» можно будет сразу увидеть сумму начисленного налога и срок уплаты, наличие задолженности или переплаты по всем видам налога. Кроме того, используя «Личный кабинет-2», можно будет оформить налоговый вычет или направить электронное уведомление в налоговую инспекцию, если налогоплательщик увидит неточность.

«По всем регионам, по всем видам налога, за 2010 год, за 2011 год и потом бесконечно – как в социальной сети вести свой профиль – вы всегда сможете наводить порядок, знать, что вы заплатили, что было не так», – пообещал глава ФНС.

В «Личном кабинете-2» предусмотрена возможность заплатить налоги с начисленными возможными пенями и штрафами через интернет. По словам Мишустина, уже есть договоренность со Сбербанком о перечислении по системе «Сбербанк-онлайн». В дальнейшем услугу, возможно, будут предоставлять и другие платежные системы.
×

По теме Оплатить налоги по интернету будет легко

Налоги религиозных организаций

Государственная Дума намерена смягчить налоговое бремя религиозных организаций...
Журнал

Знакомство по Интернету

Часто женщина, оправдывая свое одиночество, говорит о том, что у нее "никого нет...
Журнал

Россияне считают, что налоги тратятся не в их интересах

Результаты глобального опроса Всемирной службы «Би-би-си» показали, что россияне...
Журнал

В Улан-Уде школьники перешли на обучение по интернету

В Улан-Удэ в связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ с 7 по 12...
Журнал

В Ливии полностью отключен доступ к интернету

Власти Ливии полностью закрыли доступ в интернет для жителей страны. Как...
Журнал

Актер Аль Пачино не заплатил налоги на $188 тысяч

Американский актер и режиссер Аль Пачино не заплатил налоги на сумму более $188...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?