Основа хорошего настроения

Британские ученые исследовали и сравнили здоровье и питание 2600 человек и пришли к выводу, что люди, которые употребляют в пищу много различных морских элементов, а проще говоря придерживаются «морской диеты» очень редко болеют (наиболее распространенные формы старческого слабоумия – болезнью Альцгеймера).
Основа хорошего настроения
Это диета включает в себя большое количество овощей, рыба, умеренное количество алкоголя, и очень мало мяса. В соблюдением риск заболеть от болезни Альцгеймера снизились на 10-40%.

Британские эксперты утверждают, что нездоровая пища разрушает не только физическое, но и психического здоровья. Было обнаружено, что изменения в еде в течение последних 50 лет привели увеличением распространенности психиатрической патологии, наиболее разрушительным для психики является нехватка свежих продуктов и лишний жир и сахар. Именно эти изменения приводят к депрессии и проблемы с памятью.

В частности, возникновение депрессий связано с отсутствием омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для нормального функционирования. Сокращение количества этих кислот является причиной появления синдрома отсутствия внимания и гиперактивности у детей.

Ученые обнаружили, что в последние годы, люди едят 34% меньше овощей и две трети меньше рыбы – основной источник омега-3 жирных кислот.

Они подчеркивают, что еда полезна для тела и не менее полезна для мозга. С помощью рационального питания можно контролировать уровень саха и холестерина в крови, как и давления. Можно избежать до 40% случаев старческого слабоумия, Альцгеймера, утверждают британские эксперты.
×

По теме Основа хорошего настроения

Рецепт хорошего настроения

1. Научитесь мыслить оптимистически. Помните, что говорили лекари, приглашенные...
Журнал

Выбрать хорошего врача

Каждый мечтает, чтобы его доктор был знающим, участливым, честным, внимательным...
Журнал

Секрет хорошего здоровья

Решая проблему излишнего веса, вряд ли стоит всю вину сваливать на одни жиры...
Журнал

Правила хорошего тона

Как мы уже не раз отмечали, все правила хорошего тона всегда очень разумны...
Журнал

Секрет хорошего зрения

Некоторые специалисты-офтальмологи считают, что плохое настроение и негативное...
Журнал

Что хорошего в плохом настроении?

Я встречал сотни людей, которые страдали от плохого настроения, но ни одного...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?