Виталий и Елена Новиковы выступили на конгрессе Всех

Команда поклонения «Размер неба» и ее лидеры Виталий и Елена Новиковы, вели поклонение на конгрессе Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ), а также приняли участие в концертной программе, посвященной торжественному открытию конгресса.

В Москве с 26 по 28 апреля в концертно-выставочном центре гостиничного комплекса «Измайлово» состоялся Второй Конгресс Всероссийского Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ). В работе конгресса приняли участие представители федерального руководства и правительства Москвы, лидеры основных христианских конфессий России, пасторы и служители церквей, руководители российских и зарубежных христианских организаций, представители христианских СМИ. Всего более 1000 участников.

Вечером первого дня для гостей конгресса организаторы мероприятия - Медиа-холдинг «Протестант» - подготовили два разноплановых концерта. В малом зале состоялась программа из классических христианских произведений, а в большом зале было место для современных ритмов и музыки, где кроме духового оркестра из церкви в подмосковной Немчиновке, выступили команда «Размер неба», группа «RUAH» и легендарная группа «Спасение» из Белоруссии.

Группа «Размер неба» исполнила три авторских песни. «Любовь сильнее» из сольного альбома Елены Новиковой «ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!» прозвучала в пожелание всем собравшимся держаться за Божью любовь при любых обстоятельствах. Эта песня говорит о том, что вокруг нас есть добро и зло, несправедливость, боль и часто как будто нет надежды, но мы все можем перенести, если будем уповать на любовь Бога, которая сильнее всего на свете! На концерте прозвучала песня Елены «Именем Твоим я хвалюсь» - песня радости и прославления Бога, а также песня поклонения «Адонай», написанная еще одной солисткой группы Ольгой Бурлаченко. Как отклик недавнего праздника Пасхи, ее текст напоминает о том, что «Бог жив! Бог жив! Бог может все!». Эти две песни вошли в живой альбом поклонения «Размер неба», который группа записала в феврале этого года во время вечера поклонения. Сейчас идет редакция записи и работа над дизайном.

В ходе конгресса была проведена презентация христианских организаций – «Галерея служения»: экспозиции союзов и церквей ВСЕХ, служения российских и зарубежных миссий, стенды и экспозиции христианских издательств и других организаций. На одном из книжных столов была представлена книга Елены Новиковой «ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!» - это ее откровенный рассказ о пережитом в 2005 году раке груди. Также гости могли приобрести одноименный альбом Елены и его английскую версию “I CHOOSE LIFE!”.

В завершающий день конгресса Елена Новикова вместе с группой «Размер неба» исполнила несколько песен поклонения во время утренних встреч. Снова прозвучала песня «Адонай» и песня поклонения «Святый» известной команды Jesus Culture из Лос-Анжелеса.

Группа «Размер неба» организовывает и проводит ежемесячные межцерковные вечера поклонения в разных церквях Москвы. Летом команда вплотную займется выпуском своего альбома поклонения. Вместе с альбомом планируется издать нотную тетрадь с гармониями и практическое руководство «Как поднять уровень музыкального служения в твоей церкви», над которым работает Елена Новикова.

«Рад участию в таком знаковом и масштабном мероприятии в христианском мире», - делится своими впечатлениями лидер и основатель группы «Размер неба» Виталий Новиков. – «Верю, что этот конгресс вдохновит и укрепит христианских лидеров, служителей, пасторов продолжать нести Божий свет в этот мир. Надеюсь, что и наше участие было вдохновением и благословением для гостей конгресса».
×

По теме Виталий и Елена Новиковы выступили на конгрессе Всех

Христиане выступили в защиту прав верующих Монголии

Епископ Ассоциации Христианских Церквей «Союз христиан» по Сибирскому региону...
Журнал

Епископы в США выступили против Обновленного служения

Американские епископы выразили свое единодушное несогласие с мнением организации...
Журнал

Скончалась поэтесса Елена Шварц

Поэтесса Елена Шварц скончалась в Петербурге на 62-м году жизни, об этом...
Журнал

Русский Букер получила Елена Колядина

Ежегодную премию «Русский Букер» в этом году получила писательница Елена...
Журнал

Елена Камбурова. И друзей созову

28 февраля 2014г. «И ДРУЗЕЙ СОЗОВУ…» на сцене театра «Мастерская Петра Фоменко...
Журнал

Елена Камбурова. Синий троллейбус

«Синий троллейбус»… Елене Камбуровой Какое счастье, что ты есть у меня, мой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество