Чаша Любви

В средние века Грааль называли односложно – Церковь любви. Любви, какой нет на земле и какой нет на небесах. Существовал 31 негласный закон этой вышней любви. У трубадуров, миннезингеров, витий, певцов, средневековых рыцарей называлась миннэ.
Чаша Любви
Некий аналог греческой агапэ. Но агапэ это для Византии, монахов, а миннэ – целая культура небесной любви.

Законы ее гласили: человек призван сочетаться сердцем и душой навеки. Исключаются телесные отношения и телесный брак. Можно было избрать даму сердца и быть влюбленным в нее. Сама избранная прекрасная дама судила своего рыцаря, если у него приражалась похоть и он нарушал священные заветы заповеди миннэ, идущие из Грааля.

Грааль, где бы Он ни был, на какой священной горе ни пребывал (Монсегюр – гора Безопасности или Монсальват – гора Спасения), всегда вокруг Себя распространял катарсис (от греческого слова “катарсис” пошли катары). Позднее они стали инвольденсами, альбигойцами и первыми врагами римского престола, поскольку утверждали другую, независимую от Рима и более истинную церковь.

Грааль сохранился. Кровь была собрана. Только истинная Кровь может пресуществляться и давать дальнейшую жизнь Христа в Его священных сосудах. Грааль это церковь любви, какой нет на небесах и на земле, поэтому она не может быть явно открыта. Поэтому она, будучи сокрытой от мира, проявлялась в чудесных образцах целомудренной влюбленности. Мария Магдалина, воспринявшая страстное Богородицы, Ее очами возлюбившая Христа, стала матерью Святого Грааля. Мария из Магдалы – символ блудницы, преобразившейся в мирропомазанницу.

Эзотерическая истина христианства любви описывает, каким образом началась литургия, как она родилась.

Первая литургия служилась сыном Марии Магдалины Иосифом. Однажды Иосиф Аримафейский вынес подростку чашу. И оба стали смотреть в нее. И Грааль раскрылся как некое безущербное зерцало. Они увидели отражение всего небесного свода и на нем распятого Агнца. Внезапно распятый Агнец стал величиной с солнечный диск. Грааль умножился, преобразился и заговорил. Он стал объяснять, что такова литургия и необходимо пить Его Кровь и вкушать Его Плоть. Поныне распятый Агнец – детище Грааля.

У фарисеев “творите в воспоминание”. Умозрительные аристотелевские крысы рацио все творят только в воспоминание. Так они поняли слова “творите так в Мое воспоминание”. Но имеется в виду не умозрительное воспоминание, а животворное. Для Того, Который есть, нет прошлого. Он всегда только есть.

Так началась литургия Грааля, первая литургия. И никаких других литургий не было. Все прочее есть фальшивка и воровство.

Великая война объявлена Граалем. Но римская злодейка проиграла. Грааль непобедим. Считают, Отто Ран, офицер СС, археолог и романтического типа ученый, позднее покончивший самоубийством, в подземелье Монсегюра раздобыл что-то подобное хрустальному Граалю и копье Кассиуса Лонгина, бывшее после распятия Спасителя у императора Диоклетиана, затем у Наполеона Бонапарта и т.д. (третий рейх прослеживал родословную копья). И хотя копье хранилось в кулуарах третьего рейха как символ всемирной монархии и несокрушимого могущества, оно принесло фашистам смерть.

Этот пример подходит и православно-католическим образцам: они окрали Граалевы святыни, но они для них обернутся тем, чем копье Грааля обернулось для Адольфа Гитлера и третьего рейха. И напротив, святыни будут возвращены и уже возвращены в истинные руки. Грааль могут держать в руках только девственники, давшие обет вечнодевственной влюбленности, только рыцари, влюбленные во Всевышнего.
×

По теме Чаша Любви

Чаша Грааля

От древности известно: Грааль таит в себе необоримое могущество Творца. Кто...
Журнал

Чаша Грааля

Грааль как и Крест имеет два измерения, две сферы пребывания и как бы две...
Журнал

Чаша терпения

Терпение занимает не последнее место в характеристике человека. Много пословиц и...
Журнал

Чаша Христа

В мадридском музее El Matadero в рамках выставки "Затонувшие сокровища Египта...
Журнал

Чаша Грааля

Чаша Грааля!!! ??? Человечество проявило потребность в знаниях заключенных в...
Журнал

Чаша Сократа

Перед Вами чаша с изображением бога смерти Танатоса. Осторожнее, видите след на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество