Известный проповедник вычислил дату Апокалипсиса

Известный проповедник вычислил дату Апокалипсиса по Библии 86-летний проповедник из Калифорнии Гарольд Кэмпинг утверждает, что Апокалипсис наступит 21 мая. В подтверждение своих слов он приводит в пример недавние землетрясения на Гаити, в Новой Зеландии и Японии. По его словам, это прямые предвестники конца света. Гарольд Кэмпинг не просто проповедник, каких в Америке тысячи. Он имеет последователей во всем мире. Ежедневно Кэмпинг обращается к своей пастве через Family Radio Network - религиозную радиовещательную компанию, существующую благодаря пожертвованиям слушателей и имеющую филиалы не только в США, но и в других странах, в том числе в России.

По мнению проповедника, 21 мая произойдет второе пришествие Христа, и два процента населения Земли вознесутся вслед за Спасителем за небеса, а остальные девяносто восемь направятся прямиком в ад. Так якобы гласит шифр, содержащийся в библейских текстах.

В подтверждение своих слов проповедник приводит в пример недавние землетрясения на Гаити, в Новой Зеландии и Японии. По его словам, они являются прямыми предвестниками грядущего Апокалипсиса.

В качестве ближайшей Судного дня чаще всего называют 21 декабря 2012 года, когда заканчивается календарь майя. Однако, еще несколько лет назад один из старейшин майя, Аполинарио Чили Пикстун, заявил, что ни о каком конце света 21 декабря 2012 года речи не идет. Эта дата для майя знаменует всего лишь особую годовщину сотворения мира. Никаких апокалиптических пророчеств на этот счет у индейцев нет.
×

По теме Известный проповедник вычислил дату Апокалипсиса

Проповедник из США назвал дату конца света

89-летний проповедник утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе...
Журнал

На какую дату планировать рыбалку?

О непредсказуемости, непродолжительности и плохой прогнозируемости клёва рыбы...
Журнал

Ученые назвали дату Всемирного потопа

С нарастанием глобального потепления усиливаются и подводные течения в...
Журнал

Геологи подтвердили дату смерти Христа

Некие ученые заявляют, что собрали воедино данные новозаветного текста, участка...
Журнал

Проповедник

Режиссер готовящейся к релизу «Команды “А”» (The A-Team) рассказал, чем хотел бы...
Журнал

Комикс Проповедник

Режиссер готовящейся к релизу «Команды “А”» (The A-Team) рассказал, чем хотел бы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность