Настоятеля храма нашли повешенным

Настоятеля храма УПЦ МП в Могилев-Подольском районе Винницкой области нашли повешенным на колокольне 58-летнего настоятеля храма УПЦ МП в селе Карповка Могилев-Подольского района Винницкой области Украины священника Леонида Кухаря нашли повешенным в конце марта на металлической лестнице внутри колокольни храма". Священник около 10 лет назад развелся с женой, а его взрослые сыновья жили отдельно.

Примерно в полдень 20 марта священника последний раз видели в сельском магазине, где он покупал угощения для кума Анатолия. Этот человек первым и сообщил в сельсовет о том, что "батюшка повесился".

Анатолий является офицером милиции в отставке, работал в мужской колонии в соседнем селе Сказинцы. Накануне трагедии ночевал у о. Леонида.

По словам старосты храма в селе Карповка Николая Косташа, после того, как стало известно о случившемся, народ собрался в храм: "Приехала милиция. Людей не пускали, но мы с нашим председателем подошли ближе. Я в жизни видел повесившихся - у них синие лица, язык набок, на шее синяки. А у батюшки этого не было. И шрам не на шее, а на уровне рта - так, как буйного коня запрягают... В хате вещи были разбросаны, но отец Леонид был чистюлей".

Как свидетельствуют прихожане, к священнику несколько раз приезжали преступники, которые вымогали деньги, угрожая убить о. Леонида: "Ему помяли ребра, но батюшка в милицию не обращался". Однако начальник районного отделения милиции Василий Шрамко настаивает, что священник повесился сам.

В местной епархии УПЦ МП ситуацию не комментируют.
×

По теме Настоятеля храма нашли повешенным

На раскопках храма VIII-Х веков нашли статую Будды

Глиняную статую Будды размером почти в два человеческих роста нашли археологи на...
Журнал

Возведение храма

На Кубе полным ходом ведется строительство первого храма Русской православной...
Журнал

Символизм храма

Отношение человека к трансцендентной реальности во все времена выражалось в его...
Журнал

Особенность буддийского храма

На юге Таиланда есть небольшой буддийский храм с трудно произносимым названием...
Журнал

Тайны Храма Богоматери

Реставрационные работы российские специалисты вели шесть сезонов, каждый...
Журнал

Строительство буддийского храма в Москве

К инициированному Тувой проекту строительства буддийского храма в Москве на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?