Председатель духовного совета Посольства Божьего

4 марта 2011 год.

Добрый день, уважаемый пастор Сандей пишет вам пастор Татьяна Максименко.

В первую очередь хочу поблагодарить Господа, что Он прислал на Украину такого человека как вы, «безумного» ради Христа и отчаянного в том, чтобы Царство Божье распространилось по всей земле.
Председатель духовного совета Посольства Божьего
И конечно, хочу поблагодарить вас, за ваше участие в моей жизни и жизни моей семьи. Вы оказали огромное влияние на мою жизнь словами и своим личным примером, спасибо вам за все.

Причина, по которой я вам пишу – это мое принятое решение уйти из церкви Посольство Божье. Решение, которое я приняла, не является спонтанным или эмоциональным, это обдуманное и осознанное решение, это размышления и наблюдения, последних нескольких лет. Хочу сказать, что мое решение не основано на сплетнях интернета, я не читаю статьи о вас ни положительные, ни отрицательные. Еще хочу сказать, что я не имею отношений с пасторами, которые ушли ранее из церкви, ни с одним из них у меня не было ни одной беседы, поэтому они никак не могли повлиять на мое решение. И если, из них кто-то захочет использовать мое имя против вас, хочу вам сказать, что я с ними не имею никаких дел и отношений.

Я ухожу из церкви одна, я не разделяю церковь и не забираю людей. Я никому ничего не говорила, только объявила о своем уходе из церкви, духовному совету.

За последние три года, произошло множество событий в жизни нашей церкви, и в моей личной жизни. Мои ценности и жизненные принципы, претерпели испытания, и я увидела, все годы, на что я посвящала свою жизнь и все к чему я стремилась, оказывается, не имеет такого значения, какое я лично предавала. Я всегда находила ответы на все, что я видела неправильного в церкви, я никогда не была бунтарем, всегда старалась понимать пастора и следовать за ним. Но я больше не могу вести церковь и следовать за вами. Я перестала вас понимать; я не понимаю ваши решения и действия, мне не понятны ваши резкие высказывания, мне не понятно ваше отношение к людям, я не согласна с вашим руководством церковью, поэтому я не могу больше следовать за вами и тем более вести людей.

Уважаемый пастор Сандей ваш энтузиазм и посвящение Богу всегда меня вдохновляли, но в последнее время вы стали деспотичны, слишком много диктатуры, контроля, вы требуете беспрекословного послушания, и вас не интересует мнение окружающих людей, пасторов. Я не понимаю ваших резких высказываний:

«Бог очищает церковь от непослушных людей и бунтарей». Но ведь из церкви ушло много людей и не бунтарей.

«Я молюсь, чтобы Бог очищал апостольский совет, потому что есть другие, которые дышат вам в спину и вам уже есть замена». Разве это слова вдохновения, мотивации и поддержки вашей команды?

Может эти фразы и не дословно написаны в этом письме. Но это мое восприятие, я считаю, что такой человек как вы не может позволить себе таких высказываний.

Что касается вашей команды, пасторов, то пасторы превратились в каких-то «учеников- неудачников», которых вы постоянно отчитываете за неуспеваемость, как маленьких детей, хотя они очень посвященные и жертвенные люди. У пасторов тоже есть вопросы и не все согласны с многими вещами, они бы вам сказали, только вы перестали слышать их, вашу команду.

Мне не понятно, почему все люди в церкви должны быть похожими на вас, почему все должны сравнивать себя с вами, как вы живете, как вы мыслите, как поступаете, как вы проходите трудности. И если человек не такой способный или не так живет как вы посвящено и фанатично для Иисуса, то он уже не попадает в категорию «нормальных верующих». И если человек не желает быть публичной личностью, то мы его заносим в категорию «человек низшего сорта».

Почему в церкви, когда собираем статистические данные, мы не можем быть честными сами с собой, мы постоянно раздуваем цифры, для кого мы это делаем, чтобы доказать всему миру какие мы «крутые», но ведь мы знаем на самом деле как обстоят наши дела. Почему, мы бросаемся постоянно в крайности, то политика, то финансы, то бизнес и все это должны делать одни . и те же люди. Почему мы поднимаем людей, которые хваткие, проворные, как вы говорите выскочки, но они не имеют характера, не доказали верности, а через время этих людей нет их ветром сдуло. А людей верных, жертвенных и посвященных, мы не замечаем, а иногда даже обвиняем, что они не такие способные, шустрые и хваткие, не добились успеха, результата которого мы от них ожидали. Но Бог создал всех людей разными, у каждого разный темперамент, разные способности и дарования.

Уважаемый пастор Сандей есть еще много таких моментов, я не хотела вам писать всего, хотела сказать я ухожу, и ничего никому не буду объяснять. Но мне не безразличны люди, церковь, которой я посвятила все эти годы, я надеюсь вы не скажите, что Бог очистил церковь от Максименко. Может, вы обратите внимание на это письмо и посмотрите на все под другим углом.

Еще раз хочу сказать вам пастор Сандей, спасибо за все.

С уважением Максименко Татьяна.
×

По теме Председатель духовного совета Посольства Божьего

Председатель РОСХВЕ празднует свой юбилей в церкви Роса

Сейчас в церкви «Роса», которая находится в Москве, Россия, проходит...
Журнал

Шесть человек задержаны по делу о поджоге посольства

Сотрудники милиции белорусской столицы задержали шесть человек в рамках...
Журнал

В Нижнем Новгороде пройдет конгресс Посольства Иисуса

3-го октября 2010 года в Нижнем Новгороде состоится первый конгресс церквей...
Журнал

Группа анархистов заявила о захвате белорусского посольства

Сегодня, 29 сентября 2010 года, в полдень группа активистов питерского...
Журнал

Японские радикалы осквернили российский флаг у посольства

Представители одной из японских ультраправых организаций, которые отмечают в...
Журнал

НАТО не получило ответа от России по саммиту Совета Россия

Североатлантический альянс еще не получил ответа от России на предложение...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы