Британские христиане Уоэн и Юнис Джонс не будут апеллировать

Пол Даймонд, адвокат, который представлял семейную пару христиан Уоэна и Юнис Джонс в Высоком Суде Великобритании и отстаивал их право на усыновление детей, сказал, что парламент обязан исправить «плохие законы», которые ущемляют свободу христиан жить в соответствии со своей верой и убеждениями. Даймойнд также посоветовал паре не подавать апелляцию на решение суда, так как это «все равно бесполезно».

«Наши суды настолько сильно настроены против религиозной свободы для христиан, что апелляция только ухудшит дело», - сказал он.

Вместо этого семья приняла решение искать политического внедрения в вопрос. Джонсы хотят убедиться в том, что христиане могут жить и работать в соответствии со своей совестью.

Христианская юридическая организация Christian Concern устроила специальную кампанию, чтобы помочь Джонсам. Christian Concern предупреждает, что последние законопроекты о равенстве и их интерпретация в судах привели к тому, что многие христиане просто потеряли возможность принимать участие в общественной жизни, что противоречит законам о свободе совести.

В исковом заявлении от Christian Concern, которое было составлено в ходе кампании, говорится: «Ущемление свободы совести создает серьезную преграду для христиан – они не могут полноценно принимать участие в общественных инициативах и общественной жизни».

«Мы призываем Премьер-министра решительно действовать. Нужно внести необходимые изменения для того, чтобы закон предоставлял основу для вовлечения каждого человека в общественную жизнь, защищая его честь, включая тех, кто хочет жить в соответствии со своими христианскими убеждениями и совестью», - говорится в заявлении.

Christian Concern поставила перед собой задачу организовать пересмотр Акта о равноправии.

Пол Даймонд сказал, что сексуальная ориентация или вера не должны быть причиной для дискриминации, но так как законы «очень плохо составлены», они «слишком много полномочий оставляют судам». Он добавил, что законы часто используются для того, чтобы «истребить иудео-христианскую мораль и внедрить мирские ценности».

«За последние годы вышло несколько плохих законов, и было несколько неудачных назначений на пост судьи, - сказал он. - Там, где есть хорошие судьи – они ограничены плохими законами. К сожалению, часто судьи принимают решения, основываясь на личных предпочтениях. Парламент должен в срочном порядке исправить сложившуюся ситуацию».
×

По теме Британские христиане Уоэн и Юнис Джонс не будут апеллировать

Британские врачи будут определять длину жизни

В Великобритании с этого года начнут проводить дорогостоящий анализ крови...
Журнал

Христиане будут бороться с сексуальным рабством

28 марта в 7 часов вечера в церкви New Hope Christian Fellowship в Сакраменто...
Журнал

1 мая христиане будут молиться за Евросоюз

1 мая, в воскресенье, состоится всемирная молитва за Евросоюз. «Некоторые...
Журнал

Терри Джонс считает сожжение Корана своим правом

Американский пастор Терри Джонс раскритиковал высказывания президента США Барака...
Журнал

Актриса Кэтрин Зета-Джонс попала в психиатрическую клинику

Известная актриса Кэтрин Зета-Джонс была вынуждена провести несколько дней в...
Журнал

Кэтрин Зета-Джонс в фильме Рок на века

Кэтрин Зета-Джонс примет участие в фильме "Рок на века" (Rock of Ages). В центре...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума