YouTube увеличит штат сотрудников на 30%

Видеохостинг YouTube планирует увеличить штат сотрудников более чем на 30% в рамках экспансии видеосервиса по всему миру.

Руководство YouTube заявило, что столь масштабный найм новых сотрудников станет рекордным за шестилетнюю историю существования сайта, пишет The Wall Street Journal.

Официальной информации о том, какое количество инженеров и разработчиков получат работу в YouTube, компания не раскрывает. Однако источник, знакомый с ситуацией, сказал, что штат видеохостинга в настоящее время составляет 600–700 человек. Это значит, что, увеличив его на 30%, Youtube наймет около 200 новых сотрудников.

Расширение штата YouTube стало шагом на пути осуществления бизнес-плана владельца хотистинга – американской компании Google. Интернет-гигант, купивший видеосервис в 2006 году за $1,65 млрд, объявил о крупномасштабной экспансии бизнеса, и, как следствие, наборе новых сотрудников по всему миру в начале текущего года. Google планирует нанять более 6 тыс. работников в этом году, делая упор на молодых и талантливых разработчиках.

Таким образом Google, штат которой состоял из 24,4 тысяч сотрудников на конец 2010 года, утвердит свои позиции в качестве лидера интернет-индустрии, считают эксперты. В то время как Google планирует расширять штат и развивать бизнес, компания AOL, занимающаяся интернет-проектами, увольняет сотрудников, чтобы сократить расходы. Как стало известно 10 марта, AOL планирует масштабные сокращения: по данным источников издания Media Beat, от 400 до 500 сотрудников корпорации в США лишатся работы к концу следующей недели.
×

По теме YouTube увеличит штат сотрудников на 30%

60-часовая рабочая неделя значительно увеличит смертность

Увеличение рабочей недели до 60 часов может привести к колоссальной смертности...
Журнал

Глава NASA сменил штат проекта James Webb Space Telescope

Директор Национального агентства США по аэронавтике и исследованию космического...
Журнал

Штат Skype увеличится на 50% в текущем году

Компания Skype, которая владеет сервисом, обеспечивающим шифрованную голосовую...
Журнал

Требования сотрудников милиции

Кто из нас на своем веку не сталкивался с милицейским произволом? Пожалуй...
Журнал

Стресс сотрудников

Жизнь в большом городе - источник постоянных стрессов. Ритм нашего существования...
Журнал

Обнародованы новые правила поведения сотрудников ГАИ

В опубликованном административном регламенте теперь четко прописаны все действия...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы