Al Jazeera запускает детский канал на английском языке

Катарская Al Jazeera планирует запустить новый проект – англоязычный телеканал для детей. Как сообщает The Fast Company, детская телесеть арабской медиакомпании, которая по мнению Хиллари Клинтон представляет информационную угрозу для США, станет доступной для маленьких американцев уже в 2012 году.

Al Jazeera запускает новый проект в рамках стремительной экспансии своего вещания по всему миру. Руководство медиакомпании ожидает, что новый канал увеличит аудиторию телекомпании в Азии и Северной Америке. Контент детской Al Jazeera будет главным образом состоять из переведенных с арабского программ уже существующей на Ближнем Востоке Аль-Джазиры для детей, а также из популярных во всем мире шоу образовательного и развлекательного характера.

«У нас есть намерения создать международную сеть вещания детской Al Jazeera», – сказал ответственный за проект менеджер телекомпании Махмуд Бунеб.

Большая часть контента Al Jazeera Children Channel не отличается от содержания других международных медиакомпаний, имеющих детские каналы, включая BBC, отмечает издание. Однако, некоторые программы арабского канала основаны на культурных ценностей мусульман: детская Al Jazeera показывает мультфильмы об исламских героях или документальные программы, рассказывающие о жизни детей в секторе Газа.

Появление арабского телеканала для детей на американском телевидении имеет политическое значение. Ранее,выступая на слушаниях в американском Конгрессе, госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США «проигрывают информационную войну» России, Катару и Китаю, в частности телесетям Al Jazeera, CCTV и Russia Today.

Клинтон считает, что США перестали серьезно заниматься пропагандой после окончания «холодной войны». «Мы решили: все сделано. И теперь вынуждены за это расплачиваться», – сказала госсекретарь.
×

По теме Al Jazeera запускает детский канал на английском языке

Новым словом в английском языке стал глагол расфрендить

Словом 2009 года по версии составителей Нового оксфордского словаря...
Журнал

В английском языке официально появилось слово wikileaks

Слово Wikileaks повторило судьба слов Xerox и Google, став самостоятельным...
Журнал

Оптимисты говорят на английском языке

Ученые выяснили, что англоговорящие люди в своей речи используют больше слов с...
Журнал

Иван Ефремов: миф об английском шпионе

Накануне смерти Ефремова, 4 октября 1972 года, страна отмечала пятнадцатилетие...
Журнал

Amazon запускает собственную киностудию

Крупнейший онлайн-ритейлер в мире Amazon объявил о создании собственной...
Журнал

Мавроди запускает новую пирамиду МММ-2011: мы можем многое

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о начале своего нового...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы