Туркмения обвинила МТС

МИД Туркмении в пятницу назвал «нечистоплотными и нелепыми» действия российской компании МТС, направившей ряду зарубежных фирм письмо, в котором им предлагается «обдумать» вопрос привлекательности рынка этой страны, говорится в сообщении ведомства для СМИ.

Российская компания МТС направила иностранным участникам (около 95 корпораций) международной научной конференции «Нефть и газ Туркменистана - 2011», состоявшейся 3 марта текущего года в Сингапуре, письмо, в котором содержится рекомендация иностранным компаниям обдумать надежность Туркмении как возможного партнера по бизнесу «на основании опыта МТС».

В сообщении для СМИ, распространенном туркменским внешнеполитическим ведомством, говорится, что МТС прекратила свою деятельность в Туркменистане в декабре прошлого года в связи с истечением 5-летнего срока действия соответствующего договора, который являлся базовым документом, регулировавшим деятельность компании в Туркмении.

«Попытки компании МТС бросить тень на деловую репутацию Туркменистана как надежного партнера выглядят нелепыми и абсолютно не соответствующими принятым в мире цивилизованным нормам взаимоотношений в сфере бизнеса. Низкопробные пиар-технологии, примененные МТС, как видно, ни в коей мере не повлияли на решимость многочисленных иностранных партнеров страны, которые продолжают наращивать свое долгосрочное сотрудничество с Туркменистаном», - говорится в сообщении МИД Туркмении.

В свою очередь, в МТС по-прежнему уверены, что решение о приостановке действия лицензии туркменской «дочки» компании неправомерно
×

По теме Туркмения обвинила МТС

Туркмения планирует создать производство компьютеров

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов поставил задачу по созданию в...
Журнал

Польша обвинила Белоруссию в создании поддельных документов

Польский МИД назвал подделкой распространенные в интернете документы, по форме...
Журнал

МТС вдвое снизит роуминг в СНГ до 2011 года

Российская компания связи МТС снизит тарифы на роуминг в СНГ почти в два раза...
Журнал

Навигационный сервис МТС

МТС представил мобильный навигационный сервис "Навигатор". С помощью сервиса...
Журнал

Планшет МТС

Планшетный компьютер МТС поступил в продажу 13 декабря. Об этом стало известно...
Журнал

МТС может объединиться с одним из крупнейших операторов

Российская телекоммуникационная компания МТС может объединиться с одним из...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни