Move.Me подружит контроллер Move с компьютером

Контроллер Move теперь можно будет использовать с персональными компьютерами с помощью программы Move.Me, сообщает со ссылкой на заявление главного инженера команды поддержки разработчиков Sony Computer Entertainment America Джона МакКатчена в официальном блоге PlayStation.

Move.Me представляет собой систему, состоящую из контроллеров Move, камеры PS Eye, консоли PlayStation 3 и персонального компьютера. Периферийные устройства связываются с PS3, обрабатывающей данные о движении контроллеров и передающей их на компьютер. С помощью программы Move.Me пользователь сможет проводить любые операции с этими данными.

Джон МакКатчен отмечает, что еще до официального релиза Move им заинтересовались многие энтузиасты из самых разных сфер — развлечений, науки и здравоохранения. Поэтому Sony надеется, что программа Move.Me поможет реализовать потенциал контроллеров вне игровой сферы. Точной даты запуска проекта Sony пока не называет.

Контроллер Move был выпущен в 2010 году и предназначается для работы с консолью PlayStation 3. Он представляет из себя связку из камеры PS Eye и самого контроллера, в который встроены шар со светодиодной подсветкой, акселерометр, магнетометр, вибромотор и кнопки управления. Шар может окрашиваться в разные цвета, чтобы выделяться на фоне окружающей обстановки. Система определяет дистанцию до контроллера по размеру шара на видео с камеры, а положение и направление движения за счет акселерометра.

Также возможно присоединение навигационного контроллера, который в совокупности с Move полностью дублирует функциональность стандартного геймпада Dual Shock. Конкурентами системы на рынке являются Wii (ее

контроллеры используют схожую систему определения положения в пространстве) и Kinect для Xbox 360, который основан на работе датчиков объема и инфракрасной камеры.
×

По теме Move.Me подружит контроллер Move с компьютером

Работа за компьютером

Люди, которые проводят часы перед экраном монитора, рискуют развитием у них...
Журнал

Длительное пребывание за компьютером

Несмотря на то что работа за компьютером не относится к разряду тяжелого...
Журнал

Глаза перед компьютером

Проблемы со зрением – прерогатива тех, кому выдалось жить в эпоху технического...
Журнал

Очки для работы за компьютером

Время "вредных" CRT-мониторов ушло безвозвратно – они не пользуются...
Журнал

Научный журнал опубликовал статью, написанную компьютером

Затем этот текст перевели на русский язык с помощью другой компьютерной...
Журнал

Работая за компьютером худеем

Напряженная интеллектуальная работа, особенно за компьютером, ускоряет обмен...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность