Пастор требует извинений от школы, запретившей Новый Завет

Пастор протестантской церкви «Слово жизни» в Москве Павел Юдин намерен добиваться от школы извинений за то, что его дочерям запретили дарить Новый Завет одноклассницам. Он ожидает, что руководство школы принесет извинения, поскольку его старшую дочь подвергли допросу, угрожая ей уголовной ответственностью, и публично изъяли все новые заветы, выставив девочку перед классом.

Спустя два месяца после инцидента руководство школы так и не попросило извинений у его дочерей и не вернули им Новые Заветы и подаренные книги, отобранные у детей. Когда Павел Юдин позвонил в школу и спросил о судьбе новых заветов, оказалось, что никакой экспертизы до сих пор не было сделано, хотя руководство школы отобрали книги именно с целью проведения экспертизы. Заместитель директора сказала Павлу, что они якобы звонили в некий орган, который она не назвала, и получила устную консультацию от некоего специалиста, которого она тоже не смогла назвать. Но пообещала узнать и уточнить, кто именно он был и что именно сказал.

По словам Павла, такое нежелание предпринимать действия говорит о том, что «руководство пытается каким-то образом замять инцидент». Тем не менее, он по-прежнему ждет извинений и возврата книг, а также объяснений, на каком основании были изъяты новые заветы, и какой именно эксперт должен был провести экспертизу. Кроме того, его жене позвонил человек, представившийся сотрудником Комиссии по делам несовершеннолетних, и пригрозил поставить их дочь на учет и возбудить уголовное дело по факту распространения в школе религиозной литературы. Павел также хочет знать, кто звонил его жене.

Он также готов предупредить руководство школы о том, что скоро близится праздник Пасхи и, вполне вероятно, его дочери снова захотят подарить своим одноклассникам новые заветы. Руководство школы после инцидента сказали ему, что, прежде чем совершать подобные поступки, необходимо предупреждать о них.

Напомним, что 24 декабря 2010 года, в канун Рождества, ученицы московской общеобразовательной школы № 2032, девочки 13 и 14 лет, подарили одноклассникам Новый Завет в подарочной упаковке. Директор и завуч обвинили девочек в нарушении устава школы, потребовали извиниться перед одноклассниками и отобрали все книги, якобы для передачи их в некий комитет на экспертизу.
×

По теме Пастор требует извинений от школы, запретившей Новый Завет

В Иране сожгли Новый Завет на персидском языке

На днях члены корпуса "Стражей Исламской революции" в деревне Дерешк города...
Журнал

Отменил ли Новый Завет Ветхий?

Отменил ли Новый Завет Ветхий? В Нагорной Проповеди Иисуса Христа натыкаемся на...
Журнал

Автомобилисты пикетировали офис Лукойла, требуя извинений

Охрана «Лукойла» попыталась разогнать санкционированный властями пикет Федерации...
Журнал

Правозащитники требуют извинений от священника

Уполномоченный по правам человека в Сербии призвал священника местной...
Журнал

Ветхий завет. Моисей

Описанный в Библии переход Моисея и израильтян через расступившееся перед ними...
Журнал

Введение в ветхий завет

Изучение учительных книг начнем с самой известной из них - книги Экклезиаста...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?