IPhone запустил бесплатное приложение для армии США

Для военнослужащих армии США, которые пользуются iPhone, во вторник было запущено бесплатное приложение и его мобильная версия, благодаря которым они смогут публиковать посты из любой точки мира, сообщает AOL News.

Новое приложение, которое называется «Army Strong Stories» (в дословном переводе «Армейские крепкие истории».) позволит солдатам обмениваться видеофайлами, фотографиями и текстовыми документами. А мобильная версия будет доступна не только для iPhone, но и для других мобильных устройств, в том числе и BlackBerry.

Также в настоящее время американская армия хочет оснастить всех солдат смартфонами.

«Это большое преимущество для армии США быть в курсе последних событий и пользоваться новейшими технологиями. Все это гарантирует, что люди будут знать правдивые истории о повседневной жизни в армии», – сказал генерал-лейтенант Бенджамин Фрикли.

В мае 2010 года рядовой армии Брэдли Мэннинг был арестован и более месяца содержался под стражей без предъявления обвинений на кувейтской базе Пентагона Кэмп-Арифджан. В июле ему предъявили обвинение в разглашении секретной военной информации и передачи ее «посторонним лицам». Будучи признанным виновным, Мэннинг может провести 52 года в тюрьме.

Обвинения связаны с громким скандалом в США — обнародованием в апреле Wikileaks 38-минутной видеозаписи расстрела американским боевым вертолетом гражданских лиц в Ираке в июле 2007 года. Тогда при обстреле погибли 12 человек, в том числе два работавших на информагентство Reuters иракца.

По данным обвинения, Мэннинг сам признался хакеру Эдриану Леймо, что источником утечки видео был он. К тому же Мэннинг якобы передал около 260 тысяч дипломатических документов Wikileaks.

Сам Мэннинг заявил, что хотел, чтобы люди знали правду, «потому что без информации ты не можешь принимать осмысленные решения как гражданин».
×

По теме IPhone запустил бесплатное приложение для армии США

Новое приложение для iPhone переводит все увиденные надписи

Новое приложение для iPhone под названием Word Lens от Quest Visual распознаёт...
Журнал

США планирует приобрести у России вертолеты Ми-17 для армии

Военные США планируют заключить эксклюзивный контракт с российской компанией...
Журнал

Бесплатное ПО

Наверное, многие из нас неоднократно слышали эту расхожую фразу: «Это сладкое...
Журнал

Содомия и зоофилия в армии США

Сенат США одобрил законопроект, содержащий положение об отмене в армии наказания...
Журнал

Apple удалила приложение для лечения гомосексуализма

Компания Apple удалила из iTunes приложение для iPhone и iPad, позволяющее...
Журнал

Gorillaz выпустят приложение для iPad

Группа Gorillaz и компания Korg вместе работают над новым приложением для iPad...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни