Хиролог или шарлатан

Очень часто на практике приходится сталкиваться с людьми, которым уже однажды «посчастливилось» побывать у лже - специалиста по хиро. Скажу сразу, одни просто разочарованы хиромантией в целом , другие расстроены или подавлены предреченными событиями, а третьи витают в облаках от сознания своей избранности в этом мире и от ожидания грядущего чуда.
Хиролог или шарлатан
Все три случая по - своему опасны. В первом случае – это недоверие, которое уже сложно будет исправить даже квалифицированному специалисту по руке, потому что один раз разочаровавшийся человек в другой раз может и не дать посмотреть на свои руки, даже если будет острая необходимость в этом, более того, этот человек будет до последнего сомневаться , и потребуется приложить максимум усилий, чтобы вывести человека из этого психологического кокона недоверия.

Рассмотрим второй случай: это - самый сложный момент. Когда полнейший профан в хиромантии , однако обладающий «хорошо подвешенным языком « будет считать себя « властелином чужих судеб» ( а такие люди как правило еще и отличные психологи), будет рассказывать все, что приходит на ум, сдабривая всю информацию красочными подробностями , информация же зачастую в этом случае дается негативная , т.к. психологически производит больше впечатления на клиента. Сами понимаете, что любой человек, даже с достаточно крепкой психикой , вряд ли пропустит мимо ушей рассказ о «страшной болезни ,которая через пару лет сведет его в могилу» , либо о «смерти близких родственников в результате аварии» и т.д. Ну, и третий случай, когда клиенту дается заверение, что на его руках обнаружены знаки «избранного», сведения о крупных выигрышах и т.д. Сами понимаете, что клиент в этой ситуации внутренне «расслабляется» , и ждет, когда все блага земные сами поплывут к нему в руки, что также отрицательно сказывается на будущем .

А теперь хочу подробнее рассмотреть механизм построения такого «прогноза». Вы приходите к хироманту и просите его сделать анализ по Вашим рукам. Предварительно Вы уже ознакомились со статьей Ю.Романовой, и знаете, что квалифицированный специалист должен рассказать Вам не только будущее, но и настоящее, и прошлое . Лже-хиромант в этом случае может по Вашей просьбе рассказать Вам о событиях ,которые уже были в Вашей жизни, вот только как он это сделает?

Возьмем один пример такого описания :
« В детстве Вы перенесли заболевание внутреннего органа где-то в 12 лет, Вас окружали добрые люди , но большим доверием пользовалась лишь одна подруга….. В 19 лет поездка , потом встреча с молодым человеком, ссорились, мирились с ним, затем опять ссорились ……..На Вашей работе один сотрудник обращает внимание на Вас, Ваша судьба могла бы быть иной, и в будущем бы привела к безбедной жизни, если бы Вы завязали с ним близкие отношения…» и т.д., здесь можно продолжать до бесконечности.

Вы спросите меня, где же здесь подвох? А вот это я Вам сейчас покажу. Здесь даже не один красивый розыгрыш клиента, а целых два.

Номер один.
Такой анализ прошлого применим практически к каждому из нас. Кто из нас не болел в детстве? И упоминание о внутреннем органе также расплывчато, ведь практически каждый из нас из года в год болеет если не ангиной, то гастритом или еще какой-либо пакостной болячкой, и именно в 12 лет уж можно «присмотреть» себе какую-либо болячку, которая на вас «напала»…..но даже если именно в этот год с Вами ничего такого не происходило, то уж психологически Вы готовы доверять специалисту, к которому пришли, и спишете эту болезнь на ту, которая была у Вас в 9 лет или в 15….

Теперь далее….Добрые люди нас окружают всегда, равно как и плохие, это закон жизни и равновесия в ней ,а настоящая подруга всегда одна, и даже если этих подруг две, то все равно какой-то из них Вы доверяете больше, здесь тоже сложно что-либо опровергнуть, получается, что лже - хиромант и здесь Вам сказал «правду» Все остальное также можно примерить на любого человека, и поездки, и молодых людей ( покажите мне кто из влюбленных не ссорится, а потом не мирится), и даже появление «на сцене» мужчины с работы , который обращал на Вас внимание –это та же фикция, так устроен мир, что на женщин обращают внимание мужчины (слава Богу, еще один закон жизни), но даже если такого не было, все равно воображение клиентки будет рисовать приятную глазу картину о ее тайном воздыхателе и такой непростительно упущенный шанс украшенной мирскими благами жизни. Даты опять таки при ошибке хироманта будут подставлены самой клиенткой (ведь все остальное сходится - подумаете Вы).

Да много еще каких уловок используют аферисты…
Попробуйте на себя примерить этот сценарий, я думаю промахов не будет.

Номер два.
А теперь можем спрогнозировать как будут развиваться события дальше и что Вам еще расскажет такой « специалист»... Будущее может быть каким угодно! Здесь уже на сколько хватит фантазии у этого «проходимца в хиромантии». Как правило здесь могут быть и обещания больших денег, и достижение высокой должности , и толпа детишек (четыре сыночка и Лапочка-дочка), и переезд в другую страну в результате замужества с эмиром (королем, принцем…..в общем выберите сами на свое усмотрение), можно также приукрасить кровавыми подробностями ( ваша мучительная смерть от тропической болезни на 20 году царствования Вашего избранника, гибель вашего близкого родственника, который не перенесет разлуки с Вами и т.д.) Что же получается? Ваше сознание само выберет то, во что нужно верить, а во что - нет , в данном случае обещание высших благ в лице выгодного замужества перевесит угрозу гибели на далеком континенте , когда еще это будет - подумаете Вы, но в среднем останетесь довольны, а человек, который Вас обманул самым гнусным образом как минимум очередной раз потешит свое самолюбие, как максимум еще и денег на Вас заработает….

Итог этой статьи: как же разобраться правду ли Вам говорят?

Для начала запомните: профессионал всегда будет говорить дату с учетом погрешности, события будут достаточно точно и последовательно описаны , будут присутствовать подробности о физическом или психологическом влиянии на вас того или иного события, даже если настоящий хиромант ошибется в датах, то хронологическая последовательность событий будет точной, с поправкой на ошибку в дате , вся датировка последующих событий будет смещаться ровно на столько лет, на сколько сместилась датировка первого события. Характер , при анализе высококлассным специалистом, будет описан с поразительной точностью, с учетом всех нюансов , даже тех, о которых не подозревают окружающие , и которые вы тщательно скрываете от посторонних. Заболевания тоже должны быть диагностированы ( по крайней мере с точным указанием больного органа , и даже пораженной стороны (правое или левое легкое, искривление в правую или в левую сторону и т.д.)).

Сфера деятельности также должна быть указана , в профессиональной хиромантии нет такого понятия как « у Вас будет в течение жизни 4 работы» , специалист расскажет от начала и до конца когда и почему Вы будете менять место работы , и по каким причинам это произойдет., расскажет о Ваших достижениях и материальном успехе, которым Вы будете вознаграждены за свой труд и многое другое, но сделает это по правилам, в соответствии со своим внутренним кодексом чести , который предписывает ему быть правдивым и корректным в изложении увиденной им информации на Ваших руках.

В заключение хочу сказать, что показывать свои руки всякому, кто считает себя хиромантом не стоит, обратите внимание для начала, как этот человек составляет прогнозы другим , какие о нем отзывы, как о специалисте, и уж только тогда можно смело записываться на прием к нему.
×

Обсуждения Хиролог или шарлатан

  • Добрый день.
    Хочу рассказать про Яну Мигаль. Она нас просто кинула. Обман - один обман. Хотя Вы сможете найти статьи про нее в интернете, мы на это тоже повелись. Хочу сказать, что деньги она берет до предъявленного результата т.е. берет и исчезает из страны, уезжает на Украину и не отвечает на звонки и письма, а затем присылает скопированные фразы из книг по психологии .
    Ничего про прошлое и ничего про будущее, никакой конкретики. На месте встречи не говорит ничего, говоря, что ей надо время чтобы поработать. За 3000 рублей, она надергала из интернета описание психологических типов и все. на личной встрече она ничего не говорит по руке, ВООБЩЕ НИЧЕГО. Объясняя это тем, что ей надо время, чтобы точно все измерить. НЕ ВЕДИТЕСЬ. Если человек 13 лет этим занимается, то он должен хоть что-то сказать сразу. Никаких событий из прошлого она не сказала. На нашу просьбу вернуть деньги она сначала согласилась, но потом передумала. Просто не хочется чтобы кто-то попал в такую же ситуацию.
    Спасибо за внимание. Будьте умнее.
     

По теме Хиролог или шарлатан

Судьба или молитва? Судьба или Бог? Что Вам нужно?

«Молитва дает новую жизнь, а не то, что нам положено по судьбе. В этом и есть...
Журнал

Успех или Секрет. Успех или Свобода

Жизнь — это чередование всяких комбинаций, их нужно изучать, следить за ними...
Журнал

Виноградник Аль-Джизамейна или беседа о восстановлении доблести Яхве

Вот как я услышал. Прошу извинения у всех, кому я могу помешать своими писаниями...
Журнал

Вегетарианская пища или мясо

Этот вопрос уже не один десяток лет вызывает оживленные споры. С одной стороны...
Журнал

666 или Число Зверя

«Это число человеческое; Число его шестьсот шестьдесят шесть» - так сказано о...
Журнал

Фрейд и Кафка, или Анархия, как архаическая психология свободного человека

1. Фрейд и Кафка, возвращение к самому себе. Человек – биологический или...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы