Прибыль DreamWorks удвоилась благодаря продажам DVD

Прибыль американской кинокомпании DreamWorks Animation SKG в IV квартале удвоилась благодаря налоговым льготам и продажам DVD анимационного фильма «Как приручить дракона», сообщает Bloomberg.

Чистая прибыль составила $85,2 млн или $0,99 в перерасчете на одну обыкновенную акцию по сравнению с $43,6 млн или $0,50 в перерасчете на одну обыкновенную акцию годом ранее. Продажи выросли на 42%, до $275,7 млн.

Как пишет The Wall Street Journal, мультфильм «Шрек навсегда» принес кинокомпании $72,2 млн, в основном благодаря домашнему просмотру, фильм «Как приручить дракона» – $80,3 млн, а «Мегамозг» – около $26,6 млн.

В начале месяца DreamWorks подписала соглашение с компанией Fisher-Price («дочка» американского производителя игрушек, выпускающего куклу Барби) для реализации игрушек по фильмам кинокомпании. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Фильм «Как приручить дракона» появился в кинотеатрах в марте 2010 года и собрал порядка $500 млн по всему миру. «Шрек навсегда», выпущенный в мае 2010 года, собрал более $750 млн.

Мировые кассовые сборы фильма «Мегамозг», вышедшего на экраны осенью прошедшего года, составили $320 млн, при этом, по сообщению Bloomberg, сборы фильма в США и Канаде не оправдали ожиданий аналитиков. DVD фильма «Мегамозг» поступит в продажу в США в пятницу.

Мировые кассовые сборы всех фильмов выросли на 8% в 2010 году по сравнению с 2009 годом, а количество людей, посетивших кинотеатры, выросло на 3% (до 223 млн), при этом каждый отдельный зритель посмотрел в среднем меньше фильмов.
×

По теме Прибыль DreamWorks удвоилась благодаря продажам DVD

Прибыль Apple возросла почти вдвое благодаря продажам iPhone

Прибыль американской компании Apple за второй финансовый квартал превзошла все...
Журнал

Прибыль корпорации Microsoft уступила прибыль Apple

Прибыль корпорации Microsoft впервые за 20 лет уступила прибыли Apple, сообщает...
Журнал

Рекорд по продажам билетов театра Метрополитен-опера

Нью-йоркский театр Метрополитен-опера установил рекорд по продажам билетов в...
Журнал

DVD диски

DVD-рекордеры настолько подешевели, что стали вполне обычным устройством для...
Журнал

Концертный DVD группы Radiohead

Британская группа Radiohead выпустила концертный DVD, основанный на материалах...
Журнал

Концерты метал-групп на DVD

Американские группы Metallica, Slayer, Megadeth и Anthrax, составляющие так...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки