Монахиню вынудили покинуть орден за интерес к Facebook

В Испании доминиканский орден изгнал 54-летнюю монахиню, получившую прозвище «сестра Интернет», за активное использование Facebook.

Первый компьютер в монастыре, построенном в 14 веке в городке Толедо, что расположился в центральной части Испании, появился около десяти лет назад, вспоминает сестра. Он использовался для доступа к интернет-банкингу, благодаря которому участники ордена получили возможность меньше времени проводить в городе.

На личной странице Марии Хесус Галан до возникновения прецедента было порядка шести сотен друзей, после решения главы доминиканского монастыря, в котором сестра прожила более тридцати лет, количество читателей возросло в несколько раз. Друзья Марии в Facebook просят руководство ордена изменить свое решение и разрешить сестре вернуться стены монастыря. Сама же Мария Хесус Галан не против начать другую жизнь, посетить британскую столицу или побывать в Нью-Йорке, о которых в стенах доминиканского ордена и мечтать нельзя было.

Надо сказать, что в Толедо изгнание из ордена за использование интернет-возможностей – идея не новая. В минувшем году приходского священника поймали на распространении интимных услуг посредством глобальной сети. Правда, здесь идет речь о делах греховных, тогда как сестра Мария лишалась доминиканского крова за виртуальное общение. Кроме того, не так давно понтифик, можно сказать, благословил участие в социальных сетях, заметив лишь, что с реальными людьми нужно проводить времени больше.

Хоть и в социальных сетях нельзя скачать бесплатные игры, зато можно играть прям на сайте с другими людьми, к примеру, со своими друзьями.
×

По теме Монахиню вынудили покинуть орден за интерес к Facebook

Основателю WikiLeaks разрешено покинуть Швецию

Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж...
Журнал

Интерес к кельтам

Растение, сок которого кельты использовали для боевой раскраски, оказалось...
Журнал

Как сохранить сексуальный интерес друг к другу

Еще вчера вы буквально вспыхивали от одного прикосновения друг к другу и могли...
Журнал

Интерес к правильному питанию

Исследователи университета Нидерландов в ходе тестов обнаружили необычный способ...
Журнал

Общий интерес

История развития человечества полна страданий - кровавые междоусобицы и войны...
Журнал

Ранний интерес к интимной жизни

Как показало исследование, проведенное учеными компании RAND Corp., телевидение...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума