Прокуратура и ГУВД покровительствовали игорному бизнесу

Руководители прокуратуры Московской области и подмосковного ГУВД, а также сотрудники этих ведомств были связаны с теневым игорным бизнесом, эти связи «в рамках масштабной операции» выявили сотрудники ФСБ.

О разоблачении прокурорских и милицейских сотрудников сообщает центр общественных связей ФСБ. По данным ФСБ, организаторы игорного бизнеса оплачивали заграничный отдых руководства прокуратуры и ГУВД Московской области.

Согласно сообщению ФСБ, сеть игровых заведений, которым покровительствовали прокуроры и милиционеры, охватывала 15 городов Подмосковья, а офис располагался в бывшем доме приемов «ЛогоВАЗа» на Новокузнецкой улице в Москвы, в котором сейчас находится галерея «Триумф».

Галерея «Триумф», как и «ЛогоВАЗ», ассоциируются с именем Бориса Березовского – в выходные в галереи «Триумф» прошли обыски. В числе прочего была изъята документация, касающаяся бывшего владельца здания Березовского.

«В офисе основного организатора нелегального игорного бизнеса Назарова И.В., размещавшемся в бывшем доме приемов Березовского Б.А. (офис «Логоваз»), по адресу: г. Москва, ул. Новокузнецкая, д.40, обнаружены заверенные нотариальные копии документов на заграничную недвижимость Березовского и его дочери, личные документы Березовского и его близких родственников, документы на оффшорные компании Березовского, большое количество печатей различных фирм, дорогостоящие картины Рембрандта и Пикассо, стоимостью свыше $5 млн», – сказано в сообщении.

Обыски подтвердили также связь организаторов игорного бизнеса с руководством подмосковной прокуратуры и ГУВД.

«В частности, наличие тесных контактов руководителя нелегального игорного бизнеса Назарова с первым заместителем прокурора Московской области Игнатенко, рядом прокуроров субъектов Московской области и начальников структурных подразделений прокуратуры и ГУВД Московской области», – сообщает ФСБ.

Сотрудники ФСБ и департамента экономической безопасности МВД России «в рамках масштабной операции» против изъяли в этих 15 подмосковных городах 1,2 тысячи игровых автоматов. «В 15 городах Московской области выявлены игровые залы, – уточнили в ФСБ. – В рамках уголовного дела вскрыты и задокументированы факты мошеннической деятельности в особо крупных размерах, связанной с организацией нелегального игорного бизнеса».

В старинном особняке, который сейчас занимает галерея «Триумф», в ночь на 12 февраля проходил обыск в в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении друга владельца галереи Ивана Назарова.

Назаров был арестован еще 11 февраля, об этом сообщил совладелец галереи «Триумф» Дмитрий Ханкин.
×

По теме Прокуратура и ГУВД покровительствовали игорному бизнесу

ГУВД Москвы не контролирует переписку оппозиции

В ряде СМИ была опубликована информация о том, что ГУВД по Москве контролирует...
Журнал

Прокуратура требует от правительства города изъять землю

Генпрокурор Юрий Чайка в письме к Дмитрию Медведеву (есть у «Ведомостей...
Журнал

Прокуратура начала проверки правозащитных организаций

Московская прокуратура решила проверить ряд неправительственных организаций. В...
Журнал

Руководство ГУВД Челябинской области наказано за драку

Руководство ГУВД Челябинской областипривлечено к ответственности за серьезные...
Журнал

Глава ГУВД раскритиковал работу независимых экспертов

Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев раскритиковал работу независимых...
Журнал

Прокуратура отказывается обвинять автора фильма Фитна

Государственные прокуроры Нидерландов заявили, что лидер голландской Партии...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?