Вышел релиз-кандидат девятой версии Internet Explorer

Разработка Internet Explorer 9 близка к завершению: корпорация Microsoft сделала доступным для скачивания релиз-кандидат браузера, сообщает Компьюлента.

По сравнению с бета-версией, предфинальный выпуск IE 9 претерпел ряд изменений, затрагивающих скорость работы, безопасность и интерфейс. В частности, по заявлениям Microsoft, производительность движка JavaScript Chakra поднялась на 35%.

Внизу страницы браузера теперь отображаются только самые важные уведомления с информацией о проблемах, угрожающих безопасности компьютера или замедляющих работу IE. Вкладки стало возможно размещать на отдельной строке, что позволяет увеличить их количество. Кроме того, реализована функция, позволяющая закреплять сайты на панели задач Windows, независимо от её расположения.

В релиз-кандидате Internet Explorer 9 появилась система обеспечения безопасности Tracking Protection («Защита от слежки»). Она не позволяет веб-сайтам без ведома пользователя собирать персональную информацию (например, IP-адрес его компьютера). Система позволяет указывать, какие данные о владельце ПК могут быть переданы сторонним ресурсам, а какие — нет. Пользователь также может заблокировать нежелательные сайты, внеся информацию о них в список Tracking Protection. В этих же списках можно указать сайты, которым разрешается собирать персональные данные.

Также сообщается, что в IE9 была улучшена поддержка современных веб-стандартов и реализованы средства геолокации, позволяющие веб-приложению определять географическое месторасположение устройства в соответствии со спецификацией Geolocation API.
×

По теме Вышел релиз-кандидат девятой версии Internet Explorer

Интернет отказывается от Internet Explorer 6

Популярные интернет-сервисы больше не будут поддерживать браузер Internet...
Журнал

Брешь в Internet Explorer

Корпорация Microsoft сообщила об обнаружении серьезной уязвимости в системе...
Журнал

Смерть Internet Explorer 6

Дизайнерская студия Aten Design Group 1 марта констатировала "смерть" браузера...
Журнал

Бета-версия Internet Explorer 9

Корпорация Microsoft подтвердила, что новая, девятая версия браузера Internet...
Журнал

Бета-версия браузера Internet Explorer 9

Корпорация Microsoft 15 сентября представила бета-версию браузера Internet...
Журнал

Internet Explorer ставит антирекорды популярности

Эксперты StatCounter опубликовали статистику использования интернет...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация