Сувениры от WikiLeaks

Разоблачающий ресурс WikiLeaks открыл собственный виртуальный магазин сувениров, доходность которого планируется направить на поддержание сайта.

Ассортимент магазина включает кружки, сумки, чехлы, футболки и прочие вещицы с логотипом компании и различными тематическими надписями.
Сувениры от WikiLeaks
Онлайн-магазин базируется на ядре немецкого ресурса SpreadShirt, продающего подобные сувениры с уникальным дизайном собственного «производства». Стоимость, к примеру, футболки Викиликс составляет от 15 до 30 евро без учета расходов на доставку. Интересно, что России в списке доступных для доставки стран нет, хотя поклонников WikiLeaks здесь немало.

Заметим, что традиционно виртуальные разоблачители, который позиционируются как некоммерческий проект, формировали бюджет исключительно из добровольных пожертвований. Последние судебные события, связанные со скандальным ресурсом, обернулись значительными финансовыми потерями. Вместе с тем, расходы WikiLeaks в последнее время значительно увеличились, говорится в заявлении Wau Holland Foundation, немецкого фонда, работающего с финансовыми потоками проекта.

В минувшем году порядка полумиллиона долларов было потрачено на обновление технического оснащения, оплату услуг интернет-провайдеров и командировки. Для сравнения еще несколько лет назад годовые расходы WikiLeaks были в 3 раза меньше, при этом пожертвований в 2010 году собрано около 1,3 миллиона долларов. Кроме того, в самом конце года Ассанж подписал контракт общей стоимостью в 1,5 миллиона долларов на выпуск собственной автобиографии.
×

По теме Сувениры от WikiLeaks

Новогодние сувениры

Они считают, что такие подарки даже при невысокой цене могут принести не меньше...
Журнал

Сувениры которые не стоит покупать путешественникам

Эту статью мы посвящаем путешественникам, которые каждый раз, находясь в какой...
Журнал

WikiLeaks продолжит публикацию секретных документов

WikiLeaks продолжит публикацию секретных документов Представитель интернет...
Журнал

Основателю WikiLeaks разрешено покинуть Швецию

Основатель интернет-ресурса WikiLeaks, австралийский программист Джулиан Ассанж...
Журнал

Публикации на WikiLeaks не рассекретили ничего важного

Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что ни один источник информации либо...
Журнал

WikiLeaks готовится опубликовать 400000 секретных документов

Веб-ресурс Wikileaks в ближайшее время может разместить около 400 тысяч...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация