Две трети США могут быть уничтожены

Большая часть американского континента может стать непригодной для жизни. Гигантский спящий вулкан под Йеллоустоунским национальным парком в штате Вайоминг, США, в ближайшие годы может проснуться – впервые за последние 600 тысяч лет. Если это произойдет, последствия для Америки и для всего мира могут быть катастрофическими, - сообщает Христианский Мегапортал ссылкой на пресс-центр фонда "Духовная дипломатия" и журнал «Вокруг света», который ссылается на газету Daily Mail.

Раскаленная магма под поверхностью гигантской кальдеры – воронки вулкана, занимающей больше половины территории национального парка, – начала подниматься еще в 1928 году. Однако в последние годы ученые заметили резкое увеличение скорости этого поднятия: это может означать, что вулкан готовится извергаться.

У ученых пока недостаточно данных, чтобы судить о том, будет ли извержение. Но если оно все же произойдет, последствия могут быть катастрофическими. Вулканический пепел выпадет в радиусе 1 000 миль (свыше 1 600 км) вокруг слоем толщиной в 10 футов (3 метра), сделав две трети территории США непригодной для жизни.

Миллионы людей при этом будут вынуждены покинуть свои дома, а авиасообщение в Северной Америке из-за гигантского облака пепла будет надолго парализовано. Конечно же, столь масштабная катастрофа не сможет не отразиться на жизни всей планеты.

Это сообщение прокомментировал президент фонда «Духовная дипломатия» Михаил Моргулис: «Что это, дети мира, дети Божьи? Может быть, это предупреждение всем, что время, предназначенное нам, заканчивается? Что задача, которую перед нами поставил Творец - невыполнена? Что мы не научились любить и сострадать? Что мы не поняли Божественную жертву в Иисусе Христе? Что мы научились у Творца придумывать великие технологические штуки, но души наши остались на том же грубом и низком уровне? Так что же это, дети мира и дети Божьи? Вы видите, как планета теряет свои привычные качества, как меняется температура, как рокочет небо и идут безумные дожди, как снег заваливает города и сёла, как жизнь человеческая становится абсолютно обесцененной, как разводятся миллионы мужчин и женщин, как антибиблейские и античеловеческие, уродливые браки мужчин с мужчинами, а женщин с женщинами, становятся обычным явлением. Что ради своих удовольствий мы приносим в жертву любовь, дружбу, детей, близких. Но лихорадочно живущий мир интуитивно чувствует, что время выплаты долгов наступает. Он уже близко».
×

По теме Две трети США могут быть уничтожены

От табачной зависимости страдает более трети россиян

Опрос, проведённый среди 7000 совершеннолетних респондентов из семи округов РФ...
Журнал

ФБР: за отправкой трети мирового спама стоит всего 1 человек

В рамках антиспамерского расследования американского ФБР удалось установить, что...
Журнал

Сочетания лекарств и пищевых добавок могут быть опасными

Новое исследование показало, что пожилые люди принимают лекарства, продаваемые...
Журнал

Плохие сны могут быть полезны для человека

Плохие сны не только не вредны для эмоционального состояния людей, но и...
Журнал

Саркофаги могут быть часть древнего акрополя

Саркофаги с человеческими останками, найденные в субботу утром в центре Москвы...
Журнал

Планеты, похожие на Землю, могут быть у каждой 4 звезды

Число «близнецов» Земли в нашей Галактике может оказаться значительно больше...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность