Способ лечения рака

Британские ученые создали новую и весьма многообещающую методику терапии онкологических болезней. Новый вид лечения рака позволяет удерживать злокачественные клетки в спящем состоянии, не давая им расползаться по организму, вызывая метастазы.
Способ лечения рака
Исследователи приблизились еще на один шаг к той эпохе, в которой болезнь рак будет относиться не к разряду смертельных, а к категории хронических - подобно ВИЧ или диабету. Они создали метод лечения рака, при котором агрессивные опухоли переводятся в неактивное состояние. А в этом случае они не растут в окружающие ткани и, следовательно, не представляют угрозы для жизни.

Революционная технология позволяет включить в организме больного натуральные средства подавления рака, которые были дезактивированы из-за болезни. Речь о специальных защитных генах. И хотя они не позволяют сократить размер злокачественной опухоли, но зато не дают ей развиваться, что тоже является очень хорошим выходом.

Группа ученых из Университета Ноттингема уже испробовала свой метод на животных. При этом уровень успешности нового лечения рака составил фантастические 100%. Теперь исследователям надо объединить усилия с какими-нибудь крупными фармацевтическими компаниями, чтобы продолжить работу и начать испытания на людях.

Изначально деление и рост клеток контролируется специфическими генами, которые решают, следует ли им убить поврежденную или опасную клетку. Но в случае с развитием раковых клеток этот механизм, к сожалению, отключается.

Британские ученые воспользовались новой методикой, включающей и использование белков от саламандр, которые способны включать и выключать человеческие гены. Когда они смешали их с клетками рака груди, то их рост был полностью остановлен. Злокачественная опухоль перешла в неактивное и неопасное для жизни состояние.
×

По теме Способ лечения рака

Простой способ лечения рака в мусульманских странах

Рак в мусульманских странах не считается опасной болезнью и легко лечится в...
Журнал

Простой способ лечения ожирения

Американская компания Gl Dynamics разработала простой способ лечения ожирения...
Журнал

Новый способ лечения ожирения

Ученые научились выделять клетки-предшественницы жировой ткани из стенок...
Журнал

Новосибирские учёные придумали способ для лечения печени

Заболевания печени весьма распространены во всём мире. Эффективным методом...
Журнал

Биологи предложили способ лечения старческой забывчивости

Американские биологи выяснили, что старческая забывчивость у приматов и людей...
Журнал

Голодание лечения рака

Дозы ядов, применяемых для лечения рака, вскоре можно будет повысить, не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация