Наше здоровье в наших руках!

Так что вывод однозначен: укреплять и сохранять здоровье надо начинать с самого детства. Конечно, пока человек здоров, да еще и молод, жизнь кажется ему сущим раем, он и не задумывается о состоянии собственного здоровья. И советы медиков, близких внимательнее относиться к себе, беречь то, чем так щедро одарила его природа, он зачастую воспринимает скептически.
Наше здоровье в наших руках!
Поэтому очень важно, чтобы близкие настойчиво и с самого раннего детства напоминали своим детям и внукам о необходимости беречь себя. Конечно, если состояние здоровья не вызывает опасений, то никакие ограничения в повседневной жизни не нужны. Можно активно заниматься спортом, не бояться физических нагрузок. Но если у человека сердце больное, он лишается многого: дети отстают от своих сверстников в физическом развитии и играх, молодые женщины могут лишиться счастья материнства, а в более зрелом возрасте сердечные недуги могут привести к инвалидности.

...Есть такая старая поговорка: “Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу”. Ее часто вспоминают доктора, когда дают советы по здоровому образу жизни. Правильное питание, физические нагрузки, отказ от вредных привычек - все это должно стать частью жизни каждого. Поэтому боритесь за свое здоровье и здоровье своих детей, сызмальства прививайте им полезные привычки, своим примером доказывайте, что дисциплина, самоограничение и бережное отношение к себе - это тот фундамент, на котором строится храм нашего здоровья, хранящий в себе самую большую драгоценность: человеческое сердце.
×

Обсуждения Наше здоровье в наших руках!

  • абсолютно согласна с автором статьи. От образа жизни многое зависит, нужно приучать детей и пример они должны брать с родителей.
     

По теме Наше здоровье в наших руках!

Наша судьба - в наших руках

НАША СУДЬБА - В НАШИХ РУКАХ Недавно я встретила свою подругу, с которой не...
Журнал

Медики судятся, а страдает наше здоровье

Одна из самых крупных американских страховых компаний, защищающая врачей на...
Журнал

Цвета овощей и наше здоровье

Во время еды я уже давно привычно оцениваю не только ее общую пользу, но и то...
Журнал

Акупунктурные точки на руках

Точки "Скорой помощи" Самую Эффективную и быструю скорую помощь вам окажут точки...
Журнал

Песня о тринадцати позициях и Толкающих руках

Никогда не пренебрегай ни одной из Тринадцати Позиций. Источник воли – в талии...
Журнал

Кожа на руках

И ведь в отличие от иных частей тела, на руках кожу невозможно подтянуть...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?