Газету будущего напечатают на электронной бумаге

Это стало возможным после того, как было сделано прорывное научное открытие. Ученые разработали способ использования такого гибкого и дешевого материала, как бумага, в качестве основы электронного экрана. Причем такие газеты будут не намного дороже сегодняшних, и, прочитав их, можно будет запросто вышвырнуть электронную бумагу в урну.
Газету будущего напечатают на электронной бумаге
Профессор Эндрю Стецки из Университета Цинциннати продемонстрировал журналистам, как такая бумага может превратиться в электронный экран. До последнего времени все электронные книги имели стеклянную основу, на которую наносились сложные компоненты для создания электронных полей.

Американские изобретатели говорят, что их главной целью было стремление изобрести газету, которая внешне почти не будет отличаться от тех, к которым привыкли люди, и тексты на ней будут очень похожи на традиционные печатные. Читатели смогут ощущать “тепло” обычной газеты. Причем качество изображений на бумаге не будет уступать тому, что мы видим в электронных книжках. “Имея соответствующую бумагу, подвергнутую процессу обработки, мы получим качество текстов и видео, аналогичное тому, что достигается на стеклянной основе, - говорит профессор Стецки. - И ничто так хорошо не подходит для чтения, как бумажная газета. В будущем мы создадим продукт, который будет выглядеть как бумага, а работать - как компьютерный монитор с точки зрения его возможности хранить в себе информацию”. Стецки уверяет, что электронная бумага будет очень дешевой, обладать полной гаммой цветов. Да и выброшенная газета не будет наносить ущерб окружающей среде. По его мнению, до выхода такого бумажного экрана на рынок понадобятся 5 лет дополнительных разработок. Однако вряд ли эти планы понравятся крупнейшим компаниям, которые уже получают немалые доходы от электронных книг. Ведь бумажные книги-”компьютеры” для многих покажутся куда более приемлемой альтернативой довольно дорогим цифровым книжкам.
×

По теме Газету будущего напечатают на электронной бумаге

Книгу напечатают на глазах заказчика

Вместо полок с книгами в распоряжение людей предлагаются печатные машины...
Журнал

Работа с электронной почтой

62% офисных сотрудников подвергаются серьезному психологическому дискомфорту из...
Журнал

Эволюция электронной бумаги

Разработки в этой области насчитывают уже три с половиной десятка лет, тем не...
Журнал

Фестиваль электронной музыки

17 сентября в российской столице при поддержке Camel состоится одно из самых...
Журнал

Бизнес в виде электронной коммерции

В настоящее время Интернет ворвался в жизнь большого количества людей, которые...
Журнал

Медведев поручил ускорить внедрение электронной карты

Президент Дмитрий Медведев поручил правительству до лета завершить разработку...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?