Британские власти начали кампанию против блогеров

В Великобритании управление добросовестной конкуренции (OFT) потребовало от блогеров, которые размещают платные рекламные объявления, указывать, что это именно реклама, считая посты без данных указаний «вводящими в заблуждение», пишет The Guardian.
Британские власти начали кампанию против блогеров
Это требование будет касаться социальных сетей и микроблогов, прежде всего Twitter. OFT возбудила первое дело против пиар-компании, которая платила известным блогерам деньги за рекламу. Представители управления провели расследование в отношении HandPicket Media, которая работает с сетью блогеров на коммерческой основе. OFT настаивает, что в комментариях и постах, содержащих рекламу должно быть четкое указание, что они платные. В заявлении OFT говорится, что интернет-реклама в сети без указания на оплаченный характер является «обманчивой». «Это включает комментарии об услугах и продуктах на блогах и микроблогах, таких как Twitter», – говорится в заявлении.

Знаменитости, такие как Snoop Dogg могут заработать до 3000$ за рекламное сообщение в своем Twitter. Но федеральная торговая комиссия в США настаивает на том, что такое сообщение должно содержать слово «реклама» или «оплачено». Такое требование отсутствует на данный момент в Великобритании. Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян имеет более 5,6 млн «фолловеров» в Twitter, цена рекламного поста может доходить до 10 000$. «И цена продолжает расти. Наиболее эффективные могут получать шестизначную сумму в год, а некоторые шестизначную сумму в квартал», – считает исполнительный директор Ad.ly Арни Гуллов-Сингх. Накануне стало известно, что американский рэпер 50 Cent своими записями в Twitter повысил стоимость акций H&H Imports на 290%.

Управление добросовестной конкуренции, государственный департамент в Великобритании, который не относится ни к одному из министерств, был учрежден в 1973 году. Задачей OFT является создание благоприятных условий как для потребителей, так и для конкурирующих между собой предпринимателей
×

По теме Британские власти начали кампанию против блогеров

Хакеры начали кампанию против неонацистов

Участники хакерского движения Anonymous начали интернет-кампанию против...
Журнал

Власти США начали расследование уклонения от налогов

Власти США начали расследование, которое может коснуться сразу ряда швейцарских...
Журнал

Музыканты организовали кампанию против закона

Известные музыканты организовали собственную кампанию против скандального...
Журнал

Христиане Германии начинают кампанию против Санта-Клаусов

Ассоциация св. Бонифация, организация, основанная в 1849 г. для оказания помощи...
Журнал

Британские знаменитости против визита папы римского

The Telegraph пишет, что британские актеры, писатели и ученые выступили против...
Журнал

Судья хочет взыскать с блогеров 200 000 рублей

Федеральный судья Улан-Удэ Ирина Левандовская, которая была уволена после...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество