Учимся радоваться

Частенько внешне полностью благополучный человек уверен, что все у него плохо. И все это потому, что в детстве сочинил себе сценарий своей жизни, а живет совсем по-другому…

Конечно, абсолютно счастливых людей не бывает. Быть всегда и всем довольным просто невозможно. К тому же, неудовлетворенность собой всегда являлась стимулом для дальнейшего развития личности. Но очень важно получать удовольствие от жизни, и хотя бы изредка испытывать ощущение счастья.Как это сделать? Очень просто. Старайся замечать только хорошее. Обращай внимание на любые светлые мгновения, которые есть в нашей жизни. Вспомни, сколько людей тебе сегодня улыбалось? А потом вспомни, сколько повели себя грубо в твоем присутствии? Большинство из нас гораздо легче ответит на второй вопрос. Дело в том, что неприятные события, почему-то запоминаются лучше и переживаются дольше, чем приятные минуты.

Возможно, ты изменишь свое мнение, когда узнаешь об одном интересном эксперименте, проведенном американскими психологами. Испытуемым нужно было оценить в баллах свою «счастливость». Половина из них перед предстоящим опросом «случайно» (разумеется ситуация была подстроена) находила мелкую денежную купюру, и после этого они оценивали свою судьбу, как более счастливую.

Человек – существо общительное, и поэтому хочет общения с другими людьми. Общение, это хорошая психотерапия. Рассказывая близким о своих неприятностях, мы, избавляемся от негатива, а, делясь позитивом, увеличиваем его. Вспомни, как тебе хочется похвастаться перед подружкой обновкой или рассказать о своих успехах. А все потому, что такое общение увеличивает нашу радость от приятного события. Давно доказано, что супружеские пары которые ежевечернее делятся новостями, более счастливы в браке, чем менее общительные супруги.

Мудрые люди говорят, что не в деньгах счастье. Действительно, они влияют на нашу удовлетворенность жизнью лишь до определенного момента. Высокая зарплата делает человека счастливее, но, только после того как она достигнет определенной планки. А потом ее увеличение перестает оказывать влияние на душевное состояние человека.

Потому что деньги играют важную роль только до тех пор, пока мы не удовлетворили свои базовые потребности – в качественной пище, красивой одежде, в комфортном жилье и т.д. А затем нас начинают интересовать нечто другое, то, что за деньги уже не приобретешь.
×

По теме Учимся радоваться

Йога питание. Наслаждаться едой и радоваться ей

Преимущество йоги питания заключается не в ограничениях, а в возможности...
Журнал

Учимся плавать

Наступает лето. Скоро мы, подхватив своих детей, отправимся в отпуска, ближе к...
Журнал

Учимся экономить

Потребность в деньгах никогда не иссякает... меняются только наши потребности...
Журнал

Учимся правильно питаться

По статистике, каждый второй мужчина мучается из-за проблем с желудком. В...
Журнал

Релаксация. Учимся расслабляться

Не забывайте об этом. Его мало питать и мыть. Оно хочет быть здоровым, свободным...
Журнал

Учимся быть здоровыми

Финансовый кризис коснулся практически всех сторон жизни людей. Сокращения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество