Ученые объяснили, как Санта успевает развезти все подарки

Учащиеся отделения общего и аэрокосмического машиностроения университета Северной Каролины сумели объяснить, как Санта-Клаус успевает развезти детям всей земли подарки всего за одну ночь.

Преподаватели университета предложили своим студентам проект, в рамках которого те должны были предложить укладывающиеся в рамки законов физики объяснения необычным способностям Санты.
Ученые объяснили, как Санта успевает развезти все подарки
Студенты предположили, что необычайная скорость доставки подарков связана с искривлением пространства-времени, предсказанным общей теорией относительности Эйнштейна. В то время как для Санта-Клауса развоз подарков продолжается несколько месяцев, на Земле проходит всего одна рождественская ночь.

Что касается летающих оленей, запряженных в сани Санты - на спинах животных находятся компактные ранцы, которые создают реактивную тягу за счет протекания реакция холодного термоядерного синтеза. Санта-Клаус при помощи поводьев не только управляет направлением движения оленей, но также контролирует параметры работы ранцев.

Сани Санта-Клауса имеют точно просчитанную аэродинамическую форму, выполнены из особого титанового сплава и обтянуты наноструктурированной искусственной кожей, которая сильно снижает сопротивления саней воздуху. Лазерные сенсоры помогают Санте находить кратчайший путь к месту назначения.

Чтобы узнать, кто из детей заслужил подарка, Санта-Клаус использует огромную антенну, улавливающую мозговые ритмы, а особый алгоритм преобразовывает испускаемые мозгом детей сигналы в оформленные желания.

Ну и наконец, ученые предположили, что Санта не возит с собой подарки, а синтезирует их прямо на месте доставки, используя в качестве материала углерод, входящий в состав сажи. Последний этап доставки Санта-Клаус осуществляет по старинке - спускается по дымоходу в жаропрочном костюме, сделанном из полимеров галогенизированных углеводородов.
×

По теме Ученые объяснили, как Санта успевает развезти все подарки

Подарки Санта Клауса

Студенты и профессора отделения общего и аэрокосмического машиностроения...
Журнал

Ученые объяснили, почему капли дождя разные

Ранее ученые считали, что по мере приближения к земле капли сталкиваются друг с...
Журнал

Ученые объяснили любовь людей к вещам знаменитостей

Ученые из Чикагского университета предложили возможное объяснение стремлению...
Журнал

Ученые по-новому объяснили любовь свиней к грязи

Марк Бреке (Marc Bracke) из университета Вагенингена (Wageningen UR) предложил...
Журнал

Ученые объяснили водобоязнь летучих мышей

Ученые нашли объяснение тому факту, что летучие мыши избегают полетов в...
Журнал

Ученые объяснили противораковый эффект карри

Учёные установили, что главный химический ингредиент карри, находясь в ротовой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество