Cвекольный сок повышает физические возможности

Свекольный сок может помочь не только спортсменам тренироваться на 16% дольше, но также позволяет пожилым людям и людям с сердечными или лёгочными проблемами вести более активный образ жизни. В прошлом году английские исследователи Университета Эксетера открыли эти свойства в свекольном соке.
Cвекольный сок повышает физические возможности
Теперь врачи установили, что сок из свеклы позволяет организму использовать меньше кислорода при ходьбе, эффективно снижая физические усилия при выполнении упражнений на 12%. Как поясняют медики, с возрастом количество кислорода, которое может использовать организм во время выполнения физической активности, значительно сокращается. Именно поэтому даже такие простые задачи, как ходьба, подчас занимают у пожилых людей много времени и усилий. Учёные доказали, что свекольный сок - это лучший и, главное, полезный напиток, чтобы улучшить физические возможности своего тела в любом возрасте.

При потреблении свекольный сок обладает двумя отмеченными физиологическими эффектами: во-первых, расширяет кровеносные сосуды, понижает артериальное давление и улучшает кровообращение. Во-вторых, свекла влияет на мышечную ткань, уменьшая количество кислорода, необходимое мышцам во время их работы. Совокупное воздействие оказывает значительное влияние на выполнение физических упражнений, независимо от интенсивности, сообщает АМИ-ТАСС.

Для терапевтического эффекта свекольный сок надо пить по стакану два раза в день. Свекольный сок обладает очищающим эффектом и может вызвать лёгкое головокружение и тошноту, поэтому принимать его рекомендуется с осторожностью, лучше в смеси с морковным и огуречным соком. Также следует ограничить потребление свёклы и сока из неё людям, страдающим мочекаменной болезнью и другими нарушениями обмена веществ.
×

По теме Cвекольный сок повышает физические возможности

Cвекольный квас – это целительный бальзам!

Свекольный квас.Чудо-бальзам!!! Он полезен всем, особенно гипертоникам...
Журнал

Солнце повышает агрессию

Раскаленные автомобили дышат жаром, а их владельцы, не поделив дорогу, стреляют...
Журнал

Маракуйя повышает тонус

Маракуйя, желто-оранжевый фрукт овальной формы размером 6-12 см, весной особенно...
Журнал

ГИБДД повышает штрафы

Накануне вступили в силу поправки в федеральное законодательство, увеличивающие...
Журнал

Европа повышает пенсионный возраст

Сегодня для Европы основной проблемой является строгая экономия государственных...
Журнал

Яркое ночное освещение по ночам повышает восприимчивость

Исследование, проведенное в Университете Хайфы, подтверждает теорию о том, что...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество