Мастера различных боевых искусств продемонстрировали силу

17 декабря в Тамбове прошел городской фестиваль боевых искусств. Ученики и ведущие инструкторы различных стилей, клубов, школ и федераций боевых единоборств продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях.
Мастера различных боевых искусств продемонстрировали силу
На фестивале таеквондисты показали, насколько опасен их прыжок и силен удар. В числе спортсменов - члены сборной России, кандидаты и мастера спорта.

Спортсмены стиля дзю-дзюцу - самые молодые. Система боя по дзю-дзюцу не знает себе равных. Она создавалась многими поколениями мастеров и продолжает развиваться и сегодня. Спортсмены этого стиля хоть и молоды, но в бою очень опасны.

Не обошлось на фестивале и без сюрпризов. Чемпионка мира по традиционному карате Тамара Сорокина выступала не в привычном кимоно, а в повседневной одежде. По задумке, хрупкая на первый взгляд девушка поздно вечером возвращалась домой, когда на нее напали трое "бандитов".

Последними выступали представители самой большой федерации кекусинкай-карате. Они продемонстрировали свои сокрушительные удары и стальные мышцы. Отличительной особенностью этого стиля является полный контакт. Без какой-либо защиты спортсмены разбивали голенью длинные пружинящиеся палки, ладонью пробивали насквозь 25-сантиметровые доски, прямо на животе борца огромной кувалдой разбивались каменные плиты. Самым поразительным был номер, где борец собственным лбом пробил широкую доску. Щепки так и летали по всему залу.

В Тамбове более шести тысяч спортсменов занимаются боевыми искусствами: таеквон-до, кикбоксингом, рукопашным боем, кекусинкай-карате, кунг-фу, дзюдо и другими. Именно на увеличение и без того впечатляющего списка спортсменов и направлены подобные показательные выступления.
×

По теме Мастера различных боевых искусств продемонстрировали силу

Школы боевых искусств

Китайцы с нескрываемой гордостью говорят, что в их стране три главных сокровища...
Журнал

Путь боевых искусств

Вместо предисловия Мне очень повезло в детстве. Мой отец практиковал стиль...
Журнал

Философия боевых искусств

Определимся что такое философия боевых искусств, для этого для начала определим...
Журнал

Философия боевых искусств. Все типы воинов

Боевые искусства – это не только способ выяснения отношений, но и путь жизни...
Журнал

Физики продемонстрировали твердотельную квантовую память

Группа физиков из Университета Калгари (Канада) и Университета Падерборна...
Журнал

Слоны продемонстрировали способность к взаимовыручке

Учёные из Кембриджского университета (Великобритания) экспериментальным путем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?