Компьютер для ребенка

Компьютер – это уже давно не роскошь, а средство познания мира и кладезь информации. Ребенку два года, а он лезет на ручки к папе и с радостью смотрит на монитор. Оттащить ребенка от компьютера крайне сложно. Приходится создать папку в Paint, и малыш начинает создавать свои первые картинки.
Компьютер для ребенка
Обучение и воспитание детей со временем приведет к тому, что у малыша появятся новые забавы и игры. Сначала ребенок рисует зверюшек, когда станет старше и будет уверенным в себе пользователем компьютера, начнет играть в игры. Следующим этапом познания компьютера станет Интернет.

Средства СМИ пестрят статьями на тему вреда компьютера, якобы он провоцирует развитие опухолей, ухудшает зрение и даже зомбирует, при этом вызывая у ребенка зависимость. Поэтому воспитание детей чаще всего основывается на том, чтобы запретить ребенку пользоваться компьютером. Все же выбрасывать компьютер спешить не стоит, нужно разобраться в каком все-таки возрасте ребенка можно допустить к компьютеру? Как правильно подойти к вопросу компьютер и ребенок? Воспитание детей родителями в первую очередь должно быть направлено на то чтобы ребенок сначала освоился в обычном возрасте.

И поэтому до трех лет ему за компьютером делать вовсе нечего. Весь необходимый набор знаний ребенок может получить в таком возрасте и без компьютера. Лучше всего если в доме есть компьютер и родители часто пользуются им, ребенка необходимо научиться пользоваться им ближе к возрасту 7 лет, время проведенное малышом за компьютером должно целенаправленно быть ограничено родителями, не более двух часов в сутки. Исключение составляют мультфильмы, которые ребенок с удовольствием посмотрит на хорошем мониторе компьютера.
×

По теме Компьютер для ребенка

Как настроить первый компьютер для ребёнка

Мы живём в компьютеризованном обществе, и наши дети также должны к этому...
Журнал

Компьютер для пенсионеров

В Великобритании выпущен компьютер SimplicITy, предназначенный для людей старше...
Журнал

Картинки-обои на телефон и компьютер для исполнения желания

Фэн-шуй и современные гаджеты — казалось бы, два несовместимых понятия. Однако...
Журнал

Скандал для ребенка

Многие молодые родители знают, что ребенок, который уже научился ходить и тем...
Журнал

Имя для ребёнка

Очень часто будущие мамы и папы долго и старательно выбирают подходящее имя для...
Журнал

Музыка для ребенка

Уже давно известно, что музыка способна воздействовать на человеческий организм...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны