Уроки настроения

Маленький Владик, когда мама попросила его нарисовать радость, принес лист бумаги, где была изображена еловая ветка с большой конфетой и диван с двумя креслами. С елкой и конфетой — понятно. А вот диван и кресла, наверное, чтобы отдыхать, объяснили бы мы, взрослые.
Уроки настроения
Тем не менее у ребенка было свое видение: «На них можно прыгать! С дивана на кресло — и наоборот!» Движение добавляет радости! Эта издавна известная истина почему-то забывается...

Взрослым не обязательно прыгать и бегать, тем не менее снимать моральную усталость можно и нужно физической! Займитесь танцами, аэробикой, футболом. В конце концов, нарубите дров или расчистите тропинку от снега — при желании, всегда можно найти полезное дело, которое освободит голову и загрузит руки.

Возьмите за привычку по дороге на работу и домой проходить хотя бы пятнадцать минут пешком. Кроме того, что будете разминать мышцы на свежем воздухе, вы еще и полюбуетесь окружающими пейзажами, которые каждый день обновляет природа.

Обратите внимание на свою походку. Положительно настроенные люди ходят быстро, у них расправленные плечи и уверенные движения — кажется, что они без конца излучают энергию и счастье.

Стать радостным и оптимистичным помогут положительные мысли, так как мир по большей части такой, каким мы его себе рисуем. Создавайте вокруг себя доброжелательную ауру, мысленно желайте людям добра и здоровья, ободряйте своих ближних неожиданным подарком, искренним словом или хотя бы улыбкой! Возьмите это за основу своей жизни и со временем все возвратится к вам сполна.

Бывает, что ощущение усталости и плохого настроения это следствие недосыпаний. Сон — одно из главных средств восстановления организма, во время которого происходят процессы накопления энергии. Чем лучше будете спать ночью, тем выше будет дневной тонус. Большинству взрослых достаточно 7-8 часов для отдыха, кому-то — 9, а кое-кому — только 5. Для качества сна главное не столько время, сколько атмосфера, в которой засыпаете. Полноценному отдыху может навредить сытный ужин, алкоголь, крепкий кофе или чай. Не менее важно, чтобы кровать была удобной, белье свежим, а комната проветренной.

Хорошего настроения прибавят интересная книга, жизнеутверждающий фильм, хорошая музыка. В наше время почти в каждом мобильном телефоне есть mp 3-плеер, так запишите на него любимые мелодии и будете иметь возможность время от времени подпитывать себя музыкальным позитивом.

С улыбкой встречайте каждый день и радуйтесь каждому мгновению, ведь оно — неповторимо!
×

По теме Уроки настроения

Уроки массажа

Массаж.… Какие ассоциации у Вас вызывает это слово? Здоровье, незабываемые...
Журнал

Уроки массажа спины

Из предыдущей статьи мы узнали много полезного о массаже и научились выполнять...
Журнал

Уроки поцелуев

Трудно представить себе, но поцелуй в его обычной форме долгое время не был...
Журнал

Уроки английского языка

Уникальный метод изучения иностранных языков разработан НИИ психологии и...
Журнал

Вернуть уроки астрономии?

Заместитель директора Государственного астрономического института имени...
Журнал

Уроки контрацепции

Правительство США потратит 375 миллионов долларов на финансирование программ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки