Автомобиль для незрячих

Учитывая важность и специфику момента, разработано оно было в сотрудничестве с Национальной федерацией слепых. Мастера создали уникальную машину на базе внедорожника Ford Escape. И сейчас она проходит необходимые испытания. Оснащенный новейшими технологическими разработками, лазерами и видеокамерами автомобиль, как подтверждают ученые из Технологического университета Вирджинии, позволит незрячему водителю управлять машиной самостоятельно.

Деннис Хонг, один из руководителей группы специалистов, рассказал о решенной ими проблеме "водителя-исполнителя", когда металлический голос автомобильного навигатора сообщает, в какой момент нажать на педаль газа или повернуть.

Теперь у водителя есть новые «помощники» - это необычные перчатки, которые вибрируют каждая при помощи пяти моторчиков и таким образом информируют водителя о том, как и куда нужно повернуть руль.

Еще есть панель управления, снабженная множеством отверстий и предназначенная для того, чтобы выбрасывать сжатый воздух разной температуры с различной скоростью на руки и лицо водителя, предупреждая его так о препятствиях, находящихся впереди. А правильно ориентироваться в скоростном диапазоне и управлении рулем автомобилисту помогает вибрирующий жилет.

Таким образом, новое изобретение поможет незрячим людям стать более независимыми и адаптированными к окружающему миру скоростей.
×

По теме Автомобиль для незрячих

Автомобиль для свадьбы

Автомобиль на свадьбе - обязательный атрибут. Без него сегодня не обходится ни...
Журнал

Автомобиль для слепых

Пять лет длился проект по созданию специального автомобиля, который позволил бы...
Журнал

Автомобиль для слепых

Первый в мире автомобиль для слепых разработали в США, он был разработан...
Журнал

Купить автомобиль

Итак, предположим, вы решили покупать автомобиль. Но, в большинстве случаев...
Журнал

Автомобиль по доверенности

Автомобиль можно купить в автосалоне, на авторынке, по объявлению в газете. Во...
Журнал

Автомобиль летом

Лето - это не только приятная пора отпусков и отдыха, но и время изнуряюще...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество