Автомобилисты начали сбор подписей

Федерация автовладельцев России начала у себя на сайте сбор подписей за новую редакцию ПДД, в которой они предлагают оставить право на пользование мигалкой только автомобилям служб оперативного реагирования, на боковые стороны которых нанесены специальные цветографические схемы (то есть, «скорая помощь», МЧС, пожарные и милицейские машины и т. д. – прим.).
Автомобилисты начали сбор подписей
«Последние события, которые произошли на МКАДе взбудоражили общество и достигли своего пика, дальше остается только начать убивать за то, что кто-то не успел пропустить «мигалку»… Мигалки – беспредел на дорогах, с которым нужно покончить раз и навсегда, а для этого нужно, чтобы нас услышали и должно быть нас не сотни, не тысячи, а как минимум миллион, вот тогда будет уверенность того, что нам удастся отстоять свое право на жизнь», – пишут авторы обращения к Медведеву, призывая посетителей сайта оставить под ним свою подпись.

Обращение, очевидно, вызвано последними громкими случаями столкновения владельцев и служб сопровождения «мигалок» и простых автомобилистов, которые не всегда имеют возможность пропустить автомобиль с мигалкой из-за пробок.

Сообщалось, что водителю, не пропустившему «мигалку» на МКАД, угрожали пистолетом. Согласно опубликованной на сайте информации, владелец автомобиля Toyota ехал в пятницу в пробке на МКАД в левом ряду. Вскоре его нагнал автомобиль BMW с номером А506МР97 с включенной мигалкой и начал сигналить, однако водитель обычного автомобиля не смог быстро перестроиться из-за плотного потока машин. Автомобиль BMW обогнал «непослушного» водителя справа и, согласно информации сайта ФАР, протаранил Toyota, помяв заднее крыло, дверь и переднее зеркало. Позже служба сопровождения «мигалки» угрожала водителю, при этом один из охранников грозил применить пистолет.

Также на прошлой неделе произошел другой инцидент с «мигалкой» и угрозами в адрес водителя, также из-за пробки не сумевшего пропустить машину. Инцидент произошел 24 ноября. По словам потерпевшего – находившегося за рулем Lexus Алексея Смирнова, из-за сложной дорожной ситуации на участке МКАД он не смог уступить дорогу автомобилю со спецсигналом. Тогда из машины сопровождения вышли несколько мужчин, разбили боковое стекло и фару иномарки Смирнова. Они попытались вытащить водителя из автомобиля, однако за того вступились другие автомобилисты
×

По теме Автомобилисты начали сбор подписей

Молодые ученые начали сбор подписей

Молодые ученые начали сбор подписей под открытым письмом, обращенным к...
Журнал

Автомобилисты пикетировали офис Лукойла, требуя извинений

Охрана «Лукойла» попыталась разогнать санкционированный властями пикет Федерации...
Журнал

Сбор трав

Прежде всего, надо научиться узнавать лекарственные растения "в лицо", ведь...
Журнал

Сбор трав для лечения

Сбор трав - прекрасное, увлекательное занятие для всей семьи, которое дает...
Журнал

Фонд Михалкова получил разрешение на сбор отчислений

Росохранкультура аккредитовала «Российский союз правообладателей», президентом...
Журнал

Успешное лечение водянки, этот сбор поможет. Целитель 360

УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОДЯНКИ, ПОМОЖЕТ ЭТОТ РЕЦЕПТ Асцит (брюшная водянка...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность