День Святого Матвея

Есть в ноябре такой день,когда, говорят, все начатые в это время дела пойдут, как по маслу, и принесут не только моральное удовлетворение, но и определенную выгоду.

День Святого Матвея- 29 ноября.
Перед тем, как приняться за дело, встаньте в центр самой большой комнаты в доме и.
День Святого Матвея
Поворачиваясь на каждую сторону света, крестите перед собой пространство и говорите по 3раза заговор:" Крестом святым все преграды на пути рушу, крестом своим все препятствия убираю, новое дело со святого согласия начинаю. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь."

Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием, апостол из двенадцати, брат апостола Иакова Алфеева был мытарем, то есть сборщиком податей для Рима.Матфей, услышав глас Иисуса Христа: «Иди за Мной» (Мф 9. 9), оставил свою должность и пошел за Спасителем.

Матфей, осознав свои грехи, возместил вчетверо тем, кого прежде обирал, раздал остальное свое имение нищим и вместе с другими апостолами последовал за Христом. Святой Матфей внимал наставлениям Божественного Учителя, видел бесчисленные Его чудеса, ходил вместе с 12-ю апостолами с проповедью к «погибшим овцам дома Израилева» (Мф 10. 6), был свидетелем страданий, смерти и Воскресения Спасителя и славного Вознесения Его на небо.

Восприняв благодатные дары Духа Святого, сошедшего на апостолов в день Пятидесятницы, апостол Матфей вначале 8 лет проповедовал в Палестине. Перед уходом на проповедь в далекие страны, по просьбе иудеев, остававшихся в Иерусалиме, апостол Матфей написал святое Евангелие — письменное свидетельство того чистого учения о Христе Иисусе, которое столько лет проповедовал устно.

С древнейших времен апостол и евангелист Матфей — один из почитаемых в Церкви святых. Его реликвии были привезены с Востока в Песту (Италия). В X в. их перенесли в Салерно близ Неаполя. Там они пребывают по сей день в главном алтаре кафедрального собора.
×

По теме День Святого Матвея

SMS День Святого Валентина

В День Святого Валентина мобильные операторы во многих странах работают с...
Журнал

День святого Валентина

Если верить легенде о дне святого Валентина, то в где-то в третьем столетии...
Журнал

Подарки мужчине в день святого Валентина

Как приятно получать подарки в день святого Валентина. Почему-то внашей стране...
Журнал

День Святого Валентина

Празднование Дня святого Валентина, как и любого другого праздника, тем более...
Журнал

В день Святого Валентина - купидон

В Нью-Йорке 53-летний таксист по имени Ахмед Ибрагим собирается в день Святого...
Журнал

Подарки на День Святого Валентина

Разумеется, праздник не может обойтись без подарка. Он может быть дорогим или...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация