Смартфон Nexus S заменит кошелек

Аналитики предполагают, что смартфон с кодовым названием Nexus S от Google, демонстрация которого в рамках Web 2.0 Summit стала одной из самых обсуждаемых новостей hi-tech мира, будет оснащен специальным модулем, обеспечивающим бесконтактную оплату товаров и услуг. Известно, что расширение функционала мобильного телефона в пользу банковского сектора впервые анонсировала финская компания Nokia, эксперты же полагают, что широкое распространение платформы Android дает Google приличную фору.

Вращая в руках безымянный телефон, Эрик Шмидт подчеркнул, что компания ведет разработку чипа, который даст возможность расплачиваться в торговых объектах посредством мобильного телефона. Вскорости, сказал господин Шмидт, поддержка новой формы оплаты будет внедрена и в платформу Android.

Глава компании также заметил, что развитие системы бесконтактных платежей позволит в обозримом будущем отказаться от пластиковых карт. Более того, считает Эрик Шмидт, проходя мимо какого-либо магазина, пользователь сможет узнать о наличии определенного товара, сделав соответствующий запрос. Заходить в сам магазин при этом не будет нужды.

Мобильный атрибут, который глава Google в ходе конференции использовал для наглядности, многие наблюдатели приняли за знаменитый и не менее таинственный Nexus S. Развивая дальше подобные слухи, можно предположить, что бесконтактная оплата будет реализована в следующей версии смартфона, на который, наверняка, будет установлена новая Android 2.3. Предполагается также, что выпуском Nexus S будет заниматься Samsung Electronics, а сам смартфон будет являться фактической копией флагманского устройства Samsung, оснащенного 4-дюймовых экраном и мощным двухъядерным процессором.

Напомним, что в январе появилась первая версия гуглофона, производством которого занималась тайваньская HTC, которая, собственно, и разработала дизайн смартфона. Выпуск собственного телефона в случае Google служил частью демонстрации возможностей платформы Android , посему смартфон распространялся только посредством интернет-магазинов. Представители Google подчеркнули, что больше заниматься выпуском смартфонов не будут, но ведь ничто не мешает компании отречься от своих слов, ведь речь идет о новом функционале.
×

По теме Смартфон Nexus S заменит кошелек

Google представила новый смартфон Nexus S

Корпорация Google выпустила новый смартфон Nexus S. Предыдущая версия устройства...
Журнал

Мужской кошелек

Нет ничего хуже вида плохого американского парня с большим кошельком, торчащим...
Журнал

Электронный кошелек

Модель Bumblebee («Шмель») способна получать информацию обо всех сделках по...
Журнал

Какой кошелек притягивает деньги

Деньги имеют способность испаряться именно тогда, когда они крайне необходимы...
Журнал

Вода заменит бензин

Эффект Канзиуса” Горит, конечно, не вода. Горит водород, который выделяется из...
Журнал

Создан робот, который заменит ноги человеку

Робота, который сможет заменить ноги человеку, потерявшему способность ходить...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?