Смартфон для похудания

Представители NTT Communications, входящего в состав корпорации Nippon Telegraph and Telephone, заявили о готовности выпустить на рынок программную альтернативу диетам: приложение, способное анализировать состав блюда по фотографии.
Смартфон для похудания
Проблема ожирения сегодня охватывает не только страны классического фаст-фуда. Япония в рейтинге толстяков располагается на одном из последних мест, однако увлечение западными продуктовыми тенденциями уже вызывает некоторые опасения у медиков. Однако классические системы подсчета калорийности требуют ручного ввода данных о составе блюда, что возможно, далеко не всегда, не говоря уже об удобстве такой схемы. Разработанное специалистами NTT приложение, опираясь на внешний вид блюда, цвет и форму его ингредиентов, осуществляет поиск в обширной кулинарной базе и сообщает пользователю количество килокалорий в порции.

Разработчики уверены, что приложение станет отличным оружием против лишнего веса, позволит людям легко и просто определять количество потребляемых вместе с салатами и рагу калорий. Правда, используемая база данных, в которой содержатся сведения о сотне тысяч различных блюд, требует серьезной доработки, поскольку ориентирована преимущественно на японскую кухню. Кроме того, в некоторых странах практикуется «кластерная» готовка, по результатам которой получаются многие и многие блюда с собственным рецептом.

Так или иначе, считают разработчики, приложение является действительно уникальным. Сегодня специалисты компании занимаются тестированием продукта, который появится на рынке в первом квартале следующего года. Впоследствии разработчики планируют значительно расширить функционал, реализовав функцию подбора оптимального меню и физических упражнений в зависимости от индивидуальных физиологических особенностей пользователя и рабочего ритма.

Отечественные аналитики говорят, что уже в обозримом будущем каждый обладатель смартфона сможет воспользоваться предложением NTT. Сегодня стабильная и оперативная работа приложения, считают эксперты, будет характерна для ОС Android от Google. В перспективе технологии сравнения образов получат значительное распространение. К примеру, покупатель сможет сфотографировать некий наряд и тут же получить сводку по ценам в городе или уведомление о том, что интересующая его одежда появилась в продаже.
×

По теме Смартфон для похудания

Завтрак для похудания

Забудьте о бесконечном подсчёте калорий и перестаньте отказываться от мяса...
Журнал

Кофе для похудания

Этот напиток практически разделил мир на два лагеря: полчеловечества ругают его...
Журнал

Еда для похудания

Если двигаться регулярно, а есть умеренно, то некоторые продукты вполне могут...
Журнал

Программы похудания

Стремительное развитие индустрии здоровья и красоты, наблюдаемое в течение...
Журнал

Серьги похудания

Управление добросовестной конкуренции Великобритании запретило гонконгской фирме...
Журнал

Формула похудания

Команда из университета Монаш (Австралия) выяснила, что мозг некоторых людей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество