Милиция предпримет адекватные ответные меры

ГУВД Москвы ожидает провокации от организаторов «Дня гнева» и в очередной раз предупреждает их об ответственности, сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Милиция предпримет адекватные ответные меры
«ГУВД располагает информацией, что, несмотря на несогласование городскими властями проведения 12 ноября так называемого «Дня гнева», его организаторы настойчиво призывают своих немногочисленных сторонников в очередной раз устроить конфликт с органами исполнительной власти ради реализации своих популистских намерений», - сообщил Бирюков. «В случае провокационных действий московская милиция вынуждена будет принимать адекватные ответные меры, чтобы не допустить нарушений общественного порядка, - предупредил он. - Если организаторы ставят своей целью конфликт с милицией, то стражи правопорядка будут действовать в соответствии со складывающейся обстановкой в рамках действующего российского законодательства».

Ранее в пятницу координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов заявил, что прокуратура предупредила его об уголовной и административной ответственности за участие в несогласованной с властями акции акция «День гнева». «Вчера я по почте получил из прокуратуры Центрального административного округа Москвы предупреждение о недопустимости проведения акции «День гнева» 12 ноября в 19:00 на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому», - сказал Удальцов. Организаторы «Дня гнева» не намерены отказываться от проведения акции. По словам Удальцова, в числе прочего акция будет посвящена журналисту Олегу Кашину и одному из защитников Химкинского леса Константину Фетисову, которых жестоко избили на минувшей неделе. «Интерфакс»
×

По теме Милиция предпримет адекватные ответные меры

Милиция 8 Марта

В Международный женский день сотрудники милиции подарят женщинам улыбки и...
Журнал

Милиция не пропустила Вежливый отказ

Сотрудники милиции не пропустили на Пушкинскую площадь, где сейчас проходит...
Журнал

Милиция отрицает избиение во время разгона митинга

ГУВД Москвы отрицает применение грубости и жестокости при разгоне...
Журнал

Руководителей компании Лента задержала милиция

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы задержали председателя совета...
Журнал

Около Орехово-Зуево милиция нашла трупы женщины и девочки

Сотрудники милиции обнаружили в среду тело женщины, пропавшей 13 сентября в...
Журнал

Милиция жестко разгоняет оппозиционную акцию День гнева

Во время разгона неразрешенной акции «День гнева», проходящей во вторник в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?