Бесплатный Wi-Fi в самолетах от Google

Корпорация Google в рамках продвижения интернет-обозревателя Chrome предложит пассажирам трех американских авиаперевозчиков воспользоваться бесплатным беспроводным доступом к глобальной сети. Акция продлится в течение рождественских праздников, говорится в корпоративном блоге интернет-компании.
Бесплатный Wi-Fi в самолетах от Google
Интернет-гигант планирует спонсировать доступ пассажиров Virgin America, AirTran и Delta к сервису Gogo Inflight Wi-Fi до 2 января будущего года. Как видно, Google добавил в список партнеров еще две авиакомпании. Таким образом, по оценкам бизнес-формации Gogo, являющейся лидером на рынке беспроводной интернет-связи для воздушных судов, корпорация обеспечит бесплатное пользование Wi-Fi соединением на семистах самолетах, которые за период акции перевезут более 1,5 миллиона человек.

Сегодня беспроводная связь в самолетах является стандартной платной опцией для многих авиакомпаний мира. Как правило, доступ к глобальной сети не входит в цену билета и тарифицируется отдельно по 11 долларов за сутки. Впрочем, некоторые компании объявили о готовности предоставить пассажирам бизнес-класса бесплатный интернет, но это скорее красивый маркетинговый ход, нежели проявление новой тенденции. Многие авиакомпании сделать своим клиентам такой подарок не способны.

Напомним, что ранее в рамках рекламной компании Chrome Google оплачивал доступ в глобальную сеть посетителям 47 местных аэропортов. С недавних пор корпорация отказалась от такой всеобъемлющей стратегии в пользу тех, кто все-таки купил билет на самолет.
×

По теме Бесплатный Wi-Fi в самолетах от Google

Бесплатный детский сад

25 октября 1872 года, 135 лет назад, в газете «Тульские губернские ведомости...
Журнал

Использование мобильников в самолетах

Госкомиссия по радиочастотам может уже на следующей неделе разрешить...
Журнал

Мобильная связь в самолетах

Государственная комиссия по радиочастотам 19 февраля решила выделить...
Журнал

Мобильный интернет на самолетах Аэрофлота

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о планах предоставить пассажирам возможность...
Журнал

В России будет запущен бесплатный HD-канал

В России будет запущен общедоступный телеканал, вещающий в формате высокой...
Журнал

Иран полностью запретил полеты на самолетах Ту-154

Полный запрет на эксплуатацию самолетов Ту-154 введен в Иране авиакомпаниями...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?