Фестивали мира

Томатная битва

Фестиваль Ла Томатина ежегодно проходит в испанском городке Буньоль. Это самая большая овощная битва в мире, где единственным оружием служат 40 тонн спелых помидоров, которые подвозят грузовики. Ровно в час Буньоль погружается в хаос, в результате - стены домов становятся красными, а мясистая жижа доходит до щиколоток.
Фестивали мира
Сырные гонки

Английские сырные гонки проходят ежегодно, в мае в городе Глостер. Оказывается, сыр может быть опасен для здоровья. Переломы, вывихи лодыжки и синяки - ничто не может помешать энтузиастам в ежегодном забеге по крутому холму за огромной головкой сыра сорта Двойной Глостер весом в три с половиной килограмма.

Концерт лягушек

Американский фестиваль лягушек приурочен к празднованию Дня труда. Можно лицезреть гонки и умиляться концертами лягушек, а также отведать несколько особо крупных представителей этого вида земноводных.

Настоящие женихи

В городе Аргунгу на северо-западе нигерийской провинции Кебби один раз в год происходит необычное состязание, на котором рыбаки стараются поймать самую большую рыбу голыми руками. За всем этим наблюдают местные красавицы, которые таким образом выбирают себе самого умелого жениха.

Раскрашенные коровы

Каждое лето Люксембург переживает нашествие коров из металла, дерева, бетона и стекловолокна, на боках которых воплотились самые смелые идеи художников. То тут, то там попадаются рогатые, способные похвастаться окрасом зебры или альпийскими пейзажами на шкуре.

Молоктом по макушке
Фестиваль Сан-Джао в Португалии проходит под патронажем покровителя влюбленных святого Иоанна Богослова. В рамках фестиваля происходит весьма странное действие - люди ходят с большими пластиковыми молотками и со всего размаха бьют ими по макушкам особо приглянувшихся лиц противоположного пола.

Золотые ножницы

Фестиваль проходит в Новой Зеландии с 1961 года, иногда количество желающих посмотреть на традиционную стрижку овец бывает настолько большим, что для того, чтобы контролировать толпу зрителей, требуются целые армейские подразделения.

Апельсиновая баталия

По легенде, много веков тому назад жители итальянского города Пьемонт восстали против жестокого главы своего города, обезглавив тирана забив его стражей камнями. Со временем камни заменили на апельсины - и появился веселый фруктовый праздник.
×

По теме Фестивали мира

Музыкальные фестивали в Московской области

В Московской области под угрозой отмены оказались два фестиваля, запланированные...
Журнал

Освобождение - опыт Мира Истины

Достижение Кундалини-Йоги 3 Сам я чётко помню процесс Кундалини-йоги. Когда я...
Журнал

Самая большая грудь мира

Самая большая грудь мира... Сегодня самой грудастой женщиной на земле является...
Журнал

Каббала - Постижение Духовного мира

История Каббалы История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит...
Журнал

Древние карты мира

В 1929 году произошло с виду заурядное событие — в Имперской библиотеке...
Журнал

Каббала - Наука 21 века. Постижение Духовного мира

Желание и намерение Намерение является следствием воздействия Творца. Творцом...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность