Человека ожидает полное слияние с компьютером

Ученый полагает, что в течение ближайших 20 лет человечество освоит новейшую технологию - в кровеносную систему будут внедрены тысячи компьютерных нанороботов, которые станут следить за нашим здоровьем и повышать производительность труда, заявил Курцвейл.
Человека ожидает полное слияние с компьютером
Он предсказывает, что к 2029 году компьютер сможет пройти тест Тьюринга*, доказав наличие у него разума, способного на человеческом уровне понимать значение слов. Это будет вполне возможно при компьютерной симуляции человеческого мозга. В 2030-е годы наномашины будут имплантироваться прямо в мозг, осуществляя произвольный ввод и вывод сигналов из клеток мозга. Это создаст виртуальную реальность “полного погружения”, без требований дополнительного оборудования. А в 2040-е годы, по мнению Курцвейла, человеческое тело сможет трансформироваться в любую форму, которая будет образовываться также большим числом нанороботов. Внутренние же органы заменят кибернетические устройства.

Курцвейл предсказывает, что к 2045 году Земля начнет превращаться в один гигантский компьютер, и постепенно этот процесс станет вселенским. Что же случится после 2045 года, какие еще чудеса техники и технологии станут подвластны человеку - делать конкретные прогнозы на такой отдаленный период не стоит, уверен Курцвейл. Как говорится, поживем - увидим.

* Этот тест ученый Алан Тьюринг предложил в 1950 году, задавшись целью выяснить, может ли машина мыслить. Стандартная интерпретация теста такова: “Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы - ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор”.
×

По теме Человека ожидает полное слияние с компьютером

Полное солнечное затмение

Первое в XXI столетии полное солнечное затмение можно будет наблюдать на...
Журнал

Полное дыхание

Проделав все упражнения, вы заметите, что уже не думаете о дыхании, а все равно...
Журнал

Полное солнечное затмение

11 июля 2010 года произойдет полное солнечное затмение, это уникальное природное...
Журнал

Как зайти в BIOS? Полное руководство

Чтобы зайти в BIOS ноутбуков Acer Aspire, Acer Power, Acer Veriton, Acer Extensa...
Журнал

Что нас ожидает завтра - прогнозы каббалистов

Глобализация раскрыла нам существование системы, все части которой жестко...
Журнал

NASA ожидает нарушений в работе сотовой и спутниковой связи

Сильные солнечные вспышки, происходящие на Солнце последние несколько дней...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы