Лучшее лекарство от простуды - куриный бульон

Точно так же в борьбе с простудой бесполезно принимать витамин С. Исследования показали, что даже регулярный, ежедневный прием витамина не препятствует заболеванию. В лучшем случае лишь слегка сокращает его продолжительность.
Лучшее лекарство от простуды - куриный бульон
Эксперименты также показали, что невозможно заразиться простудой при поцелуе, поскольку риновирусы практически не проникают в организм через рот. Пути их вторжения - нос и глаза, куда легко занести болезнь грязными руками.

Наиболее часто простужаются не те, кто находится на улице, а те, кто проводит большую часть времени в помещении, - адвокаты, учителя, сотрудники банков, работающие в помещениях, где привольно живется вирусам, оседающим, например, на клавиатуре компьютера.

Ошибаются те, кто думает, что, одеваясь потеплее, можно спастись от простуды. По словам доктора Рона Тейлора из Университета Вирджинии, если вы замерзли, то это вовсе не значит, что завтра у вас появятся насморк и кашель. Распространение простуды осенью и зимой больше связано с тем, что люди начинают проводить много времени в помещении, где вирусы передаются от одного человека другому.

Кстати, в борьбе с простудой чуть ли не самым эффективным средством является куриный бульон. Американские ученые установили, что один из его компонентов препятствует движению особых клеток, вызывающих воспаление. Чаще же всего болеют простудой подростки, зато к 50 годам число заболеваний сокращается наполовину. К этому возрасту организм вырабатывает достаточно много антител, поражающих болезнетворные микроорганизмы.
×

По теме Лучшее лекарство от простуды - куриный бульон

Куриный суп от простуды

Доктор Стэфан Реннард ещё более десяти лет назад говорил о лечебных свойствах...
Журнал

Репа - лучшее средство от простуды

У репы полезных качеств не меньше, чем у других овощей. И родилась она вовсе не...
Журнал

Бульон и растения против рака и старости

Любая пища может быть лекарством, но ни одно лекарство не может быть едой! Давно...
Журнал

Смех - лучшее лекарство

О том, что смех - лучшее лекарство, а юмор продлевает жизнь, наверняка слышали...
Журнал

Сон - лучшее лекарство

Спокойный сон является незаменимым лекарством для организма, поскольку только в...
Журнал

Найдено лучшее лекарство от стресса

Британские ученые из Университета Сассекса доказали, что чтение книги самый...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность